На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Главный раввин Польши ответил Путину на "сионистскую свинью"

 

 Есть подозрение, что Мойшу заставили. Ну да ладно, на слова президента России о польском после при Третьем рейхе «Сволочь! Свинья антисемитская!», главный раввин еврейский общин Польши Михаил(Мойша) Шудрих вдруг сказал: "Варшава, действительно, поддерживала эмиграцию 10% еврейского населения в сотрудничестве с сионистским движением(!), а потому положительно отреагировала на действия Третьего рейха в 1938 году". Так что польский посол все сказал в рамках государственной политики. И вовсе он не свинья. И вообще, в документах - это маааленькая записочка была, а вовсе не серьезный документ - давайте памятник ставить. В общем, евреи поддерживали свою высылку в Африку вместе с Адольфом Гитлером и хотели ему за это поставить памятник.




Не желает ли Михаил Шудрих посетить Африку или на кладбище почтить память польского посла-антисемита?

При нацистской Германии послом был Юзеф Липский. Он поддерживал идею фашистов о высылке польских евреев в Африку и даже хотел воздвигнуть за это их лидеру памятник.

И сначала польские политики возмутились правдой, потом посол США в Польше, а теперь, гляди-ка, даже евреи.

Но раввина можно понять. Польша еще недавно крайне радикально была настроена к евреям. Возьмут и правда вышлют в Африку. Лучше уж сказать то, что попросят.

Боюсь, что начнется, если всплывут другие записочки - Сталин-то уж точно еврейское население Польши ни выселять, ни убивать в лагерях не планировал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх