На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Польша жаждет предъявить России страшный долг со времен ВОВ, опасаясь просчетов

Польский флаг

В Польше, вслед за «должной» Германией, в список должников за причиненный ущерб в годы Второй мировой войны, попала Россия.

Как передает «Звезда» со ссылкой на источник, вопрос об этом был поднят депутатами польской правящей партии «Право и справедливость».

Согласно их мнения, с России необходимо взыскать военные репарации за те действия, от которых пострадал польский народ в годы войны.

"Москва должна заплатить нам триллионы злотых, но должна быть высчитана точная сумма репараций от России, мы должны оценить потери и возможные претензии", - заявил один из членов партии Станислав Пента.

При этом, за что конкретно Россия должна понести наказание, политики пока так и не уточнили.

Напомним, ранее, в Минобороне Польши объявили о намерениях добиваться от Германии денежной компенсации за те моменты Варшавского восстания, которые в годы второй мировой, носили «характер геноцида». Польские политики надеются, что тем самым немцам хоть немного удастся загладить вину перед пострадавшей польской нацией.


Источник:
автор:
Светлана Дубровская
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх