На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Турецкие политики приехали на Украину, чтобы рассказать — на них больше рассчитывать не стоит

Весьма геройский поступок… Но с другой стороны, Украина сама во всем виновата, пусть даже и не эти люди, которые сейчас находятся у власти.

Турция заявила, что на их «военную мощь» Украине больше рассчитывать не стоит, более того, виноваты в этом сами украинцы. Турции приходится учиться жить по новым правилам и с новым «хозяином» в Черном море.

Во Львове прошла пресс-конференция, на которую были приглашены также и иностранные гости, включая представителей Турции.

Именно там Озгюр Унлюхисарджиклы рассказал о том, что Турция сама переживает, как бы им «не прилетело», что говорить об Украине…

Фото: https://sm-news.ru

По информации эксперта, РФ практически полностью закрыла небо над Турцией, после присоединения к себе Крыма, а также установки систем ПВО в Армении и Сирии. Тем самым Россия оказалась в доминирующем положении в Черном море.

«До аннексии Крыма и до Российско-грузинской войны Турция имела буферы – это Грузия и Украина, и теперь эти буферы фактически пропали и российская система противоракетная охватывает 90% турецкого воздушного пространства. 500 батарей в Ереване и Сирии» — объяснил турецкий гость.

Поэтому, по его мнению, Украине больше не приходится рассчитывать на их страну. По сути, против России Турция уже просто ничего не может сделать.

Более того, Озгюр Унлюхисарджиклы уверен, что РФ будет бросать вызовы и самой Турции на севере и юге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх