На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Ученые: пиво защищает женское сердце

 

http://ruposters.ru/images/news/560a8d0db285f_pivo_zashhishh...">Ученые: пиво защищает женское сердце

Группа ученых из Университета Гетеборга провели масштабное исследование и выяснили, что пиво и другие алкогольные напитки в умеренном количестве способны предотвратить сердечные заболевания у женщин, сообщает "Росбалт".

Исследование длилось на протяжении 50 лет, участие в нем приняли 1 500 женщин. Представительницы прекрасного пола отчитывались перед учеными о частоте употребления различных видов алкогольных напитков. За 32 года испытаний 185 женщин перенесли инфаркт, 162 – инсульт, 160 участниц заболели сахарным диабетом и у 345 диагностировали рак.

В результате оказалось, что у женщин, употреблявших алкоголь чаще двух раз в месяц, риск смерти от онкологии повышен на 50 %. А у женщин, которые пили пиво от двух раз в неделю до двух раз в месяц, риск инфаркта на 30 % ниже, чем у тех дам, которые злоупотребляли алкоголем или вообще никогда не пили спиртных напитков.

Согласно исследованию, умеренное потребление пива защищает женщин от сердечных приступов, однако ученые не рекомендуют "увлекаться" этим алкогольным напитком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх