На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Договор на транзит российского газа через Украину будет подписан

газокомпрессорная станция

ПАО "Газпром" придется подписать договор на транспортировку природного газа через ГТС (ГазоТранспортную Систему) Украины с НАК "Нафтогаз Украины" на 2020 год и скорее всего это будет краткосрочный договор сроком на один год

Такое заявление было сделано председателем Совета Национального банка Украины (НБУ) Богданом Данилишином как обычно делают украинские политики на своей странице в Facebook.

В краткосрочном аспекте ясно, что "Газпрому" придется заключать договор с "Нафтогазом Украины" на период после 31 декабря 2019 года – 1,5-2 года через нашу ГТС придется прокачивать 50-65 млрд куб. м газа (годовой объем). Поэтому Россия будет давить на Украину, чтобы принудить к заключению краткосрочного транзитного договора, – заявил Данилишин.

Этот прогноз был сделан на "гребне разговоров" о том, что запуск в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2" может быть отсрочен на восемь месяцев из за датского упрямства и саботажа.

Если газопровод "Северный поток – 2" будет запущен с восьмимесячным опозданием, все равно для выхода на работу на полную мощность уйдет немало времени. Поэтому я думаю, что транзит российского газа через нашу страну в обычных объемах будет осуществляться не менее полутора лет после начала 2020 года, – считает глава Совета НБУ.

Ни чего страшного не происходит. Пусть украинские "деятели" делают прогнозы по заключению или не заключению договоров с ПАО "Газпром" на транспортировку газа через ГТС Украины, все равно эта агония украинской транспортной системы и продление агонии Украину не спасет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх