На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Немцы, где логика?

Вы когда-нибудь жили в Германии как местые? Ничего вас не удивило? Я вот была в шоке от некоторых вещей.

До этой поездкии несколько раз была в Германии, но как турист, останавливалась в отелях, ходила в музеи, ела в кафе в центре. Конечно, некоторые особенности европейской культуры заметны невооруженным глазом, например, в воскресенье все магазины и кафе закрыты. Хочешь есть - купи еду заранее или поищи что-нибудь в аптеке (некоторые из них работают круглосуточно)

Но в этот раз я жила в семье. Поделюсь с вами самыми необычными для меня фактами из жизни немцев.

1. Не выбрасывают мусор по воскресеньям.

В некоторых регионах, например, в Северной Вестфалии, нельзя выбрасывать стеклянные предметы в мусорный контейнер, потому что это производит шум. И соседи имеют полное право пожаловаться на вас. За это грозит штраф, а они в Германии немаленькие.

2. Студенты ездят бесплатно.

Часто льготами студентам никого не удивишь, ни в Росси, ни в Европе. Но в Германии студенты ездят или бесплатно, или за полную стоимость. Скидок не предусмотренно. Где логика?

3. Налог на религию.

Да, если вы исповедуете какую-либо религию, будьте добры заплатить налоги. Это 2-3% от вашего дохода. Налог платят католики и протестнты, он идет на содержание церквей, религиозное образование, помощь нуждающимся.

Почему другие религии не облагаются налогом, я так и не поняла)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх