На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

ИГИЛ несет потери около Дейр эз-Зора, в Хаме уничтожены штабы

ВВС Сирии

 

Элитным подразделениям Сирийской армии удалось захватить несколько позиций боевиков в районе аэродрома Дейр эз-Зор.

 

Бойцы Республиканской Гвардии отбили у террористов группировки «Исламское государство» (запрещена в России) несколько рубежей в районе авиабазы, а также районы около госпиталя Аль-Асад. Контратака позволила восстановить сообщение с аэродромом Дейр эз-Зор и установить контроль к северу от авиабазы. Боевики делают упор на численное превосходство и постоянно подтягивают в район подкрепление, однако правительственные войска прикрывают с неба ВКС РФ, которые за несколько часов нанесли по позициям террористов более 40 авиаударов.

 

В то же время авиация правительственных войск Сирии нанесла серию ударов по позициям террористов в восточной части провинции Хама.

 

По данным информационного агентства «Народные новости», в результате авиаударов сирийские ВВС уничтожили несколько штабов террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) в восточной части провинции Хама. Кроме того, армия Сирии продолжает наступательную операцию на западе от Пальмиры, целью которой является освобождение города.

 

В рамках операции ВВС Сирии нанесли удары по позициям боевиков в районе населенного пункта Ат-Тияс и военного аэродрома Ат-Тифор.

 

Ранее «Газета.Ру» сообщала, что отряды сирийской армии вместе с подразделениями «Хезболлы» продолжают наступление на востоке провинции Хомс.

 


 

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх