На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Памятник в США, героям или убийцам?

 Да, современная Украина, со всем своим стремлением попасть в Европу получила новых «героев». Именно тех, которых сейчас эта страна, какой мы ее видим, и заслуживает. На ряду с восхваляемым везде и всюду Степаном Бандерой, Украина получила новые имена для поклонения.

На Украине сложился своеобразный культ участников беспорядков на Майдане, которые сами украинцы гордо зовут борьбой за свободу и независимость. В июле 2014, по «горячим следам» памяти, был создан орден героев Небесной сотни, по всей стране возводятся сотни памятников, полным ходом идет переименование улиц и главных площадей украинских городов в улицы и площади Небесной сотни. Всё это уже коснулось Винницы, Киева, Тернополя и Днепропетровска… И это только начало.

Единого списка так называемых "героев" Небесной сотни не существует. Предполагается, что в ходе февральских провокаций, которые были устроены противниками Януковича, в общей сложности погибло свыше 120 человек вместе с настоящими героями-правоохранителями, которых озверевшая толпа убивала на улицах столицы. Из структур МВД больше всего потерь понес именно "Беркут". Но о них на Украине говорить не принято.

«Небесную сотню» можно с легкостью назвать, просто, экстремистами, погибшими за ложные идеалы, которыми ловко сманипулировал кто-то свыше, что это жертвы пропаганды и героизма в их действиях нет. Можно. Это же совсем не сложно, особенно, когда смотришь со стороны, а не с центра Майдана.

На Украине же искренне восхищаются смелостью этих людей, их готовностью идти до конца, даже на смерть, за свою страну и ее светлое будущее. Подмена идеалов, ценностей, понятий. Чтить людей не защищавших, а нападающих. Это есть свобода?

Как бы то ни было, мне лично, жаль, что ради какой-то непонятной, мифической надежды на лучшее, в стране некогда братской, должны были гибнуть люди. У многих остались семьи и малолетние дети.

Я не оправдываю их действия. Не говорю, что они были героями. Совсем наоборот. Мне просто хочется верить, что вся «Небесная сотня» погибла не зря.

Что кто-то должен был понять, что произошло на самом деле, и сделать выводы. Сакральные жертвы, выброшенные ради великой цели Революции, власти и наживы, должны были отрезвить народ Украины, но получилось всё наоборот. Сила пропаганды мощнейшее оружие современности.

Героями для меня были и есть сотрудники «Беркута». И переубедить меня в этом никто не сможет. Они исполняли свой долг перед Родиной.

Только с почестями и медалями почему-то хоронили «Небесную сотню». И от этого новость о том, что в США открыли и освятили первый памятник именно «Небесной сотне», звучит еще более цинично. Восхвалять одних, за счет смерти других.

Памятник установили рядом с Украинской православной церковью Святого Андрея в Блумингдейле вблизи Чикаго. 

Отмечается, что церемонию освящения проводил Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. А торжественное открытие было осуществлено при участии министра финансов Украины Наталии Яресько, генерального консула Украины в Чикаго Ларисы Герасько, губернатора штата Иллинойс Брюса Раунера и конгрессмена Питера Роскама. На церемонии открытия были также зачитаны письма-поздравления сенаторов Джона МакКейна и Марка Кирка.

Ну, куда же без всех этих «патриотов» своей страны? А без кукловодов, которые и организовали все события? Чему я, собственно, удивляюсь. США, установкой памятника, лишь расписались в своей вине. Большими буквами с росчерком. Поэтому и на памятнике советую снизу приписать «Шалость удалась». Жаль, что ценой такого количества человеческих жизней и искалеченных судеб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх