На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Газпром официально прекращает транзит газа через Украину в 2020 году

Достаточно печальная новость пришла на Украину из Болгарии. Болгария и Турция заявили, что с 2020 года перестанут использовать украинский газопровод для перекачки газа из РФ.

На официальной встрече, "Газпром" подтвердил, что в 2020 году будет закончено строительство "Турецкого потока", а как только это произойдет, то Болгария и Турция начнут получать голубое топливо исключительно по этому газопроводу, так как с украинской ГТС никто уже работать не хочет.

Евросоюзу пока об этом не сообщалось, но в ближайшее время информация дойдет и до них. А всё потому, что "Газпром" не может договориться с "Нафтогазом". Украинская компания ставит России ультиматумы, а ей это не надо, так как есть трубопровод в обход украинской территории, который будет намного выгодней украинской ГТС.

Болгария в своё время хотела построить свой трубопровод, чтобы перекачивать газ напрямую из России, он должен был называться "Южный поток". Но из-за того, что многие страны начали давить на Болгарию, они отказались от этой затеи. Сейчас же все повторяется, только Болгарию никто не критикует.

С 2020 года, российский газ будет доставляться по "Турецкому потоку" в Турцию, а оттуда уже в Болгарию. Теперь украинский газопровод никому не нужен, потому что страны ЕС так же будут перекачивать газ в обход Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх