На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Купленные Турцией С-400 оказалось нечем защитить

В очень непростой ситуации оказалась Турция, не послушав еще в 2017 году российских военных.

Дело в том, чтоС-400 является комплексом воздушной обороны дальнего действия, и работает против целей летящих на низких высота не эффективно. Вследствие чего, для защиты комплекса С-400 от ракет и самолетов, необходимо использовать системы противовоздушной обороны ближнего и среднего радиуса действия. В России и Сирии С-400 защищаю «Бук», «Тор-2М» или «Панцирь С-1». Таким образом обеспечивается оборона на всех рубежах и высотах.

При заключении контракта Турция была предупреждена, что комплекс необходимо защищать, и туркам была предложена техника нашего производства, на что Турция ни как не отреагировала и не сообщила, каким образом они будут организовывать защиту.

И вот когда поставка комплексов уже близка, в Турции заявляют, что у них есть решение по защите – это их собственная разработка ПВО средней дальности HISAR-O. Но дело в том, что данный комплекс до сих пор проходит испытания, и как ранее сообщалось, поступи на вооружение только к 2022 году.

 

Второй вариант защиты, который рассматривают в Турции – это самоходная система противовоздушной обороны Korkut, но и он, как оказалось, полностью не готов, и поступит на вооружение в том же 2022 году.

 

И теперь стало появляться много вопросов, касательно того, зачем же Турция так спешила с поставками, ведь нет смысла разворачивать комплекс С-400, так как он буде не в безопасности.

Скорее всего для Турции С-400 – это большая политическая игра, которая ничего общего с обороной страны не имеет, и развертывать комплекс в ближайшем будущем не планируется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх