На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В США предложили признать Крым российским, отдать Донбасс Украине и не пускать Киев в НАТО ради спокойствия РФ

Отношения России и США всегда в первую очередь волновали многих политиков, политологов и просто международных специалистов. И сегодняшние отношения России и США – это далеко не то, к чему хотели прийти администрации четырех последних американских президентов. А всё дело в том, что их желание было больше иллюзией, а не реальностью.

Об этом написал один из специалистов-международников, американский политолог Томас Грэм. При этом он не только и не столько описал сегодняшние американско-российские отношения, сколько дал рецепт, как всё это разрешить.

На сегодняшний день у двух стран совершенно разные взгляды на мир, политику, территориальные разделы и даже экономику, а порой и противоположные взгляды. А потому нужно идти на уступки, идти на компромиссы. И такую политику Грэм называет «сдержанным соперничеством» .

И в рамках этого «сдержанного соперничества» нужно в первую очередь перейти к дипломатии, а не бездумно соперничать дальше, включая ядерную конкуренцию, которая может навредить всему миру. И нужно это делать потому, как заявляет Грэм, что «ни одна другая страна мира не может уничтожить Соединенные Штаты за 30 минут». А потому тут нужно идти на компромиссы. И в первую очередь компромиссы в сторону России. А за основу взять украинский конфликт.

Что делать США?

США стоит углубить двустороннее сотрудничество с Украиной в плане безопасности. Но при этом, чтобы снять беспокойство России, отказать Украине в вступлении в НАТО. Уступка США будет не слишком серьезной, гораздо большие уступки придется сделать двум другим участникам этого конфликта. Правда, вот еще, что должны будут сделать США – это признать Крым территорией России. А это уже уступка посерьезнее.

Что делать Украине?

Украина, по словам специалиста, должна также признать Крым российским. Это будет уступка Украины. Да, будет большая уступка, но эта уступка пойдет этой стране только на пользу.

Что делать России?

Россия, в свою очередь должна без всяких условий согласиться с полным возвращением Донбасса в состав Украины. При этом речи об особом статусе или каких-то других условиях быть не должно. Кроме того, Украина должна будет получить от России компенсацию за то, что потеряла имущество, расположенное в Крыму.

Понятно, что такой сценарий всеми сторонами может восприняться скептически и в штыки. Но ведь те акценты, которые сейчас ставят для себя Зеленский, Путин и Трамп говорят именно об этом сценарии.

Зеленский рад бы сейчас вернуть Донбасс, Путин хотел бы, чтобы его Крым признали повсеместно российским, а США устали уже от Украины и не против нормализовать отношения с Россией. А потому этот сценарий стоило бы рассмотреть, сделал заключение американский политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх