На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Севмаш" нашёл российских поставщиков

"Севмаш" нашёл российских поставщиков 


Оборонная верфь "Севмаш" в Северодвинске полностью избавилась от зависимости от поставок оборудования с Украины для строительства атомных подводных лодок проекта 885 (шифр "Ясень"). Об этом заявили в пресс- службе предприятия.

"К настоящему времени уже найдены российские поставщики аналогичной продукции", - сказали в пресс-службе. На заводе отметили, что "Севмаш" успешно реализует программу импортозамещения, и новейшие российские атомные подлодки будут на 100 проц укомплектованы отечественным оборудованием.

Ранее на "Севмаше" заявили, что на строящейся атомной подлодке с баллистическими ракетами (ПЛАРБ) проекта 955А (шифр "Борей") "Князь Владимир" используются только отечественные комплектующие.

По словам директора "Севмаша" Михаила Будниченко, предприятие, перед которым поставлена задача устранить зависимость от импорта, и ранее при строительстве боевых кораблей всегда закупало металлопрокат, оборудование и комплектующие российского производства, хотя небольшая доля импорта при этом присутствовала. Заместитель гендиректора предприятия по коммерческим вопросам Дмитрий Крученков отметил, что большой объем комплектующих для кораблей завод изготавливает самостоятельно.

В первую очередь, это касается изделий машиностроения и судовой арматуры. На "Севмаше" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) работают свыше 26 тыс. человек, мощности верфи позволяют строить корабли и суда водоизмещением до 100 тыс. т, в том числе с атомными энергетическими установками. Сейчас "Севмаш" строит подлодки проектов 955 и 885.

Картина дня

наверх