На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Всё, это конец!", – Россия и Китай проработали план, как прервать господство доллара

Россия и Китай предложили новые способы обрушить доминировние доллара и предложили новые методы торговли золотом, чтобы колебания американской валюты не могли пошатнуть экономическое равновесие наших стран.

Первый способ - страны БРИКС создадут собственную систему торговли драгоценным металлом, которая бы не зависела от других систем, используемых Европой. Ведь именно Россия, Индия и Китай являются активными покупателями этого металла и входят в десятку крупнейших держателей золотого запаса.


Новая система торговли этим драг. металлом между Россией и Китаем начнёт действовать уже в начале 2018 года. Это станет настоящим ударом по главенствующему статусу доллара как мировой валюты. Вскоре к ней присоединятя и другие страны БРИКС.

Второй способ ухода от доллара - это переход в торговых расчётах между странами на национальные валюты. На днях, 27 ноября, прдставители двух стран уже подписали соглашение о постепенном отказе от американской валюты во взаиморасчётах между Москвой и Пекином.


Это шаг в направлении сближения России с Китаем и Индией, уход от традиционной политики влияния США на все мировые экономические процессы с целью нажима и шантажа.


Летом 2017 года российские политики совершили визит в Китай и договорились об обоюдном сотрудничестве на совершенно новой платформе, которая может стать серьезным ударом по могуществу США и навязывании своей агрессивной внешней политики.

Источник:

ФАН

Автор:
Таисия Пронина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх