На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Поправки в Конституции РФ. Чего ожидать «простым» гражданам

Всем известно о том, что нынешним Главой Российской Федерации, Владимиром Владимировичем Путиным было предложено внести некоторые изменения в Конституцию РФ. 10 Марта текущего года, поправки были приняты депутатами, а затем и Конституционный суд признал их законными. До окончательного внесения изменений в конституцию, остаётся один шаг — Референдум. На котором граждане России смогут «высказать» своё мнение путём голосования. Состоится Референдум 22 апреля 2020 года, в среду. По этому поводу было принято решение объявить выходной в этот день, чтобы как можно больше граждан смогли принять участие в выборах.

 

За что мы будем голосовать

Со слов Владимира Путина, основа Конституции и ее фундаментальные понятия остались неизменны. Внесены дополнения и уточнения в некоторые пункты. Давайте рассмотрим некоторые из них.

  • Первое, что бросается в глаза и вызывает большой интерес, это обнуление президентских сроков. То есть, раньше говорилось о том, что один человек не может баллотироваться на должность президента после двух сроков у власти подряд. А сейчас сможет. Но не просто так, ведь для того чтобы так случилось, нужно согласие народа, для этого и пройдёт референдум. И только если большинство проголосует «за», действующий глава сможет участвовать в предвыборной кампании наравне с другими кандидатами в честной конкурентной среде.
  • Второе, на что хочется обратить внимание, это маленькое уточнение о том, что брак — это союз мужчины и женщины. Казалось бы, что здесь такого, все верно! Но не стоит забывать, что и в нашей стране есть люди с ориентацией, отличной от гетеросексуальной. Выходит так, что в этой стране они никогда не смогут узаконить свои отношения, и максимум на что могут рассчитывать — это гражданский незарегистрированный брак. Получается, что в обновлённой Конституции для них снова нет места, как будто их вообще нет.
  • Третье, вводится запрет для всех высокопоставленных лиц государства на иностранное гражданство и вид на жительство. Получается, что если хочешь иметь определенную власть, участвовать в изменениях в России, принимать решения от которых зависит жизнь граждан — будь «полноценным» Россиянином. Это же относится и к президенту РФ, с дополнением того, что он должен проживать на территории России не менее 25 лет, и в прошлом у него тоже не должно быть за плечами иностранного гражданства или вида на жительство. В общем истинный коренной русский человек только может быть президентом России.
  • Четвёртое — это то, что в Конституции впервые упоминается вера в Бога, которая передалась нам нашими предками вместе с тысячелетней историей.
  • Пятое, на территории России могут создаваться федеральные территории, согласно федеральному закону. А русский язык является государствообразующим языком.
  • Также в Конституции решили обозначить, что минимальная зарплата, не может быть ниже прожиточного минимума. А индексация пенсий и социальных выплат будет проводиться не реже одного раза в год.
  • Прописали пункт о целостности и неделимости РФ. А действия направленные на отчуждения некоторых территорий или призыв к таким действиям— будут пресекаться и наказываться согласно закону.

Делаем вывод

С момента принятия Конституции первым президентом РФ — Ельциным, за его срок правления масштабных и высоко значимых правок не проводилось. Первая существенная поправка была предложена президентом Медведевым, и была принята в 2008 году, об изменении срока «на службе» главы государства с 4 лет — на 6. А нынешние изменения войдут в историю, как вторые значимые изменения, предложенные президентом Путиным.

Мы не можем выбрать один пункт, который хотим поддержать, или вычеркнуть несколько, которые не вызывают у нас одобрения. Поэтому каждый гражданин должен хорошенько подумать, взять на себя ответственность, и высказаться на референдуме. Ведь голос каждого важен, только объединившись можно принять верное решение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх