На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В США рассказали о слабой от пандемии России и о том, как она якобы может отказаться от Крыма и уйти из Донбасса

 Цинизм, политика и какая-то футуристическая задача проявилась в последнем предложении американских дипломатов. Точнее бывших дипломатов и послов на территории Украины. Если называть их имена, то вот они: Уильям Тейлор, Стивен Пайфер, Джон Хёрбст.

Все трое выразили новую идею. А именно то, что сейчас можно было бы надавить на Россию в вопросе ее отказа от Донбасса, а если и повезет – то от Крыма.

И вот, что заключается в этой идее. Россия сейчас под давлением распространяющейся пандемии ослаблена, а ситуация с ценами на нефть очень больно бьет не только по экономике страны, но и в целом отражается на будущем страны, которое связно с продажей нефти. Ведь около 60% нефти идет на экспорт. И все эти деньги в том числе могли помогать бороться с ее кризисом, и в том числе в борьбе с пандемией коронавируса, которая собственно и вызвала этот обвал нефтяных котировок. А потому сейчас Россия весьма ослаблена пандемией. И это нужно использовать, считают на Западе.

Трампу стоило бы надавить на Путина и в то же время предложить Кремлю совершенно мягкую альтернативу – прекратить поддерживать Донбасс, убрать оттуда свои войска, вернуть границу под контроль Киева и всячески прекратить взаимодействовать с руководством ДНР и ЛНР, позволив на этих территориях провести аккуратные украинские выборы. Не просто так, понятно.

Американские специалисты предлагают Трампу пообещать за это Путину снятие ВСЕХ санкций, которые были наложены на Россию за действия в Донбассе (оставив, к слову санкции за Крым). При этом авторы сей идеи сами сомневаются в том, что даже если Трамп согласится высказать для России такое предложение-обмен, а сама Россия согласится на это, то, насколько ЧЕСТНО поступит конгресс.

Точнее в американском видении это преподносится иначе – американский конгресс якобы может засомневаться в добросовестности Кремля в этом плане. И из-за этих сомнений может осторожничать в снятии санкций с РФ. В общем идея понятна - попросить Россию уйти из Донбасса, но снятие санкций при этом не гарантировано. В чем тогда идея-обмен?

Дальше больше. Видимо, под шумок решили, как можно еще и Крым вновь отдать Украине. Подход тот же самый – дать обещание Путину на то, что будут сняты все санкции с России, введенные за «аннексию» Крыма, если тот вернет Крым. И в условиях спада нефтяных котировок и бушующей пандемии Путин якобы, считают американские политики, может задуматься над этими территориями. А потому Трампу и Америке сейчас просто нужно давить на него. Тем более, совсем недавно Владимир Путин сам просил о снятии западных санкций для консолидации усилий в борьбе с коронавирусом.

Цинизм – иначе предложение американских бывших послов В Украине не назвать. В условиях, когда страны должны объединиться против болезни, которая не щадит ни одно государство, эти специалисты предлагают усилить давление на Россию. И это в условиях, когда именно Россия высылала два больших самолета с медицинскими средствами для борьбы с COVID-19 в те же Штаты.

Ну и, похоже, в Америке плохо знают Путина, если думают, что даже в этих сложных условиях, он пошел бы на территориальную сделку, о которой говорят американцы. Нет, этого не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх