На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

"Россия должна вернуть транзит",- обращение эстонского министра экономики к России

Пока Прибалтика не понимает что с Россией шутки плохи, снижается уровень транзита в их страны. По средним подсчётам уровень транзита упал на 15%, но это ещё не предел, но почему это происходит?

 

Кремль больше не будет терпеть к себе халатного отношения и будет пресекать нынешнюю экономическую деятельность направленную на Литву, Латвию и Эстонию. Ведь от стран Европы и друзей за морем чего-то хорошего ждать не стоит, иначе можно получить нож в спину. Это показали на практике многие санкции которые выдвигались против нашей страны.

 

Но страны Прибалтики считают что Россия была бы в тупике, если бы не было порта и возможность переправлять свои грузы. Они были убеждены что альтернатив нет, но они есть. Россия их удивила, показала что она неплохо обходится без поставок газа Украине, не нуждается в судовых услугах, ибо у нее есть альтернативы.

Из-за этого была произведена грандиозная реорганизация портов Санкт-Петербурга:

  • Новые терминалы нефти появились в Приморске и Высоцке
  • В Усть-Луге появилась мощная гавань, начавшая свою деятельность с погрузки угля. На сегодняшний день она функциональна и обеспечивает большое количество операций

 

Но при этом, эстонский политический деятель Таави Аас утверждает, что нужно наладить прежние транзитные связи, ведь без них Эстонии придется не сладко. Это даже обговаривалось с Россией, но наши были немногословны. Поезд ушел господа!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх