На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Эксперт: Командование украинской армии - дилетанты

Эксперт: Командование украинской армии - дилетанты 

Эксперт: Командование украинской армии - дилетанты
Сергей Червонопиский, председатель Украинского Союза ветеранов Афганистана, признал непрофессионализм украинской армии.

Червонопиский воевал в Афганистане в составе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка. По его словам, украинскую армию от советской отличает полное дилетантсво.

«Преступный непрофессионализм многих военных руководителей. Который, как всегда, компенсируется героизмом рядовых воинов. Ветераны Афганистана воюют в Донбассе, работают инструкторами, доставляют гумантарку, занимаются освобождением пленных, живут на территории боевых действий. Мы оцениваем ситуацию объективно», — рассказал бывший афганец в интервью «Обозревателю».

По его словам, в Афганистане солдаты были всегда хорошо вооружены, накормлены. В Донбассе до военных подразделений не доходят одежда, продукты питание, обмундирование. Сложилась катастрофическая ситуация с ранеными — полевые госпитали в зоне боев не развернуты, нет специализированного транспорта.

Сравнивая потери в Афганистане и на Украине, Червонопиский подтвердил, что количество убитых и раненых в Донбассе намного больше.

«Сейчас — значительно больше. Против нас не применяли артиллерийского огня такой плотности. И, тем более, современных систем залпового огня. Пережившие это и выстоявшие — настоящие герои. Эта война — крайне жестокая. Тем, кто ее развязал, это не простится».

Картина дня

наверх