На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Два ракетных комплекса, которые делали для продажи за границу, а уже потом приняли на вооружение в России

 

 

Самый яркий пример это ракеты КАЛИБР. Вы помните какая была истерика, когда КАЛИБРЫ улетели на 1500 километров? В чем была причина удивления, ведь американские крылатые ракеты давно летают на 2500 километров?

Дело в то что в начале века было пять ракет объединённых общим названием КЛУБ, которые бодро продавали за рубеж. Они стояли на вооружении Индии и Вьетнама.

Как видите характеристики по дальности весьма скромные. А всё дело в том, что по закону нельзя продавать за границу ракеты дальностью более 300 километров. Поэтому в бак с горючим заливали пару литров горючего и продавали за границу.

А относительно недавно эту ракету назвали КАЛИБР, залили полный бак горючего получили дальность 2500 километров и приняли на вооружение. И все сразу закричали - самая лучшая ракета в мире. А чего же вы 10 лет не принимали на вооружение самую лучшую ракету в мире?

Сейчас вторая серия сериала. Самый лучший в мире зенитный комплекс среднего радиуса действия ВИТЯЗЬ С-350, который только что приняли на вооружение, оказался клоном корейского KM SAM.

Его сделали так же в начале века по заказу Южной Кореи и только десять лет спустя приняли на вооружение нашей армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх