На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Выборы президента Абхазии состоялись

Выборы президента Абхазии состоялись 

Выборы президента Абхазии состоялись
Досрочные выборы президента Абхазии состоялись, явка на 16.00 составила около 56%, сообщил глава ЦИК республики Батал Табагуа.

«Я могу говорить о том, что выборы состоялись, пришло уже более 50% избирателей. Явка избирателей на 16.00 составила около 56%», - сообщил он, передает РИА «Новости».

В 8.00 мск открылись все 154 избирательных участка в 32 округах. Также открыты три участка за пределами Абхазии - в Москве, Черкесске и Стамбуле.

За высший пост в республике борются четыре кандидата - Аслан Бжания, Леонид Дзапшба, Мираб Кишмария и Рауль Хаджимба.

За выборами президента наблюдают представители 24 стран мира. Международные наблюдатели посещают разные районы республики.

В ЕС уже заявили, что не признают выборы.

Напомним, парламент Абхазии 29 мая объявил вотум недоверия премьеру Леониду Лакербая, а президенту Александру Анквабу предложил добровольно сложить полномочия.

Парламент 31 мая проголосовал за проведение внеочередных президентских выборов 24 августа и возложил обязанности президента на своего спикера Валерия Бганбу.

1 июня Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку со своего поста. Он пояснил, что это решение было принято после многочисленных консультаций с представителями общественности, избирателями и соратниками.

Картина дня

наверх