На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Россия забрала у Прибалтики всё: новые проекты поставят крест на транзите, денег больше не будет

Фото: порт Усть-Луга, с сайта n_ata.photosight.ru

Новые проекты России, которые очень скоро воплотятся в жизнь, лишат Прибалтику последней надежды на то, что транзит зерна, да и вообще любых грузов, будет осуществляться через её порты.

В морском порту Усть-Луга (Ленинградская область) строится три терминала по обработке зерна, продуктов и других сыпучих грузов. Из-за этого принимающая способность порта сильно увеличится, в год можно будет принять больше 20 миллионов тонн грузов.

Это позволит перенаправить транзит из Прибалтики в Россию. Тем более, что сейчас РФ ставит рекорды по импорту зерновых.

“Есть цель: все грузы, которые проходят через прибалтийские порты направить именно в наш порт Усть-Лугу”.

Это станет ответом на русофобию Латвии, Литвы и Эстонии. К тому же проблема импорта зерна в Европу будет решена, Россия обойдётся в этом вопросе без посредников.

А Прибалтика лишится из-за своих антироссийских поступков транзитных денег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх