На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Жители Туркмении массово переезжают в Россию

Жители Туркмении массово подают заявления на переселение в Россию. Об этом сообщило местная служба «Радио Свободы». В Ашхабаде, у российского посольства собираются очереди из сотен человек. После того, как российское правительство разработало государственную программу переселения, огромное количество жителей республики хотят навсегда покинуть родину. Среди заявителей много молодых людей, которые хотят учиться в России.

При этом власти Туркмении не спешат помогать соотечественникам, всячески препятствуя выезду за рубеж. Госучреждения не выдают необходимые документы либо затягивают этот процесс. Из-за этого российское посольство отказывается принимать заявления на участие в программе.

На сегодня в Туркмении действует не официальный закон, по которому гражданам моложе 40 лет запрещают покидать страну. В миграционной службе не подтвердили это, но прокомментировали тем, что во многих областях, итак, не осталось работоспособного населения.

Похоже, недостаток людей из-за миграции в регионе отражается не на земледелии, а на государственной безопасности. В последнее время уезжающие за границу родители, не зная, на кого оставить своих детей в стране, массово забирают их с собой.

Из-за массовой миграции населения в течение последних двух лет участились случаи призыва в армию старшеклассников до окончания ими средней школы. Учащихся одиннадцатого класса стали забирать в армию уже в начале мая.

Официальных данных об эмиграции из Туркмении нет, а по не официальным, страну за последние десять лет покинуло более двух миллионов человек. В основном на заработки уезжают в Россию и Турцию.

Кстати, по последним данным, россияне чаще всего эмигрируют в Германию, США и Израиль. Об уехавших в Туркмению россиянах не сообщается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх