На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему в Барселоне стало опасно жить

 Когда мы думаем о Европейских городах, то обычно ассоциируем их со спокойствием, размеренностью и безопасностью. Когда я впервые приехала в Барселону, мне не было страшно ни гулять по вечерам, ни возвращаться домой среди ночи. Но за полтора года обстановка изменилась в худшую сторону. Я живу в центре города и мне бывает боязно даже возвращаться домой после работы по оживленной улице. И сейчас я вам расскажу, почему.

Нападение на туристов

Моя подруга живет в одном из самым оживленных районов Барселоны и ее окна выходят на Palau de la Musica - концертный зал, посмотреть на который ежедневно собираются толпы туристов. Неделю назад она проснулась в 6 утра от крика на улице. Выглянув из окна, она увидела пожилую пару туристов. Кричала женщина, а мужчина держался за голову, останавливая кровь. Все указывало на то, что кто-то из марокканцев (извините за стереотип, но обычно именно они орудуют в центре Барселоны) толкнул пожилого мужчину и попытался забрать камеру, которая висела у того на шее. Пострадавший отлетел в стену и ударился головой.

Кусочек Palau de la Musica, вид снизу

Нападение на моего друга

Не так давно мой товарищ (который, к слову, родился и вырос в Барселоне) возвращался домой в 5 утра из ночного клуба. В это время уже было светло. Когда он проходил через Готический квартал (исторический центр города), его окружила толпа марокканцев. Один из них ударил парня в живот и, пока он стоял согнувшись, остальные вытащили кошелек и телефон. Соответственно, нападавшие тут же скрылись и никто их никогда больше не видел. И это при том, что город маленький, а центр, где они тусутся, - еще меньше.

Что говорят в полиции

Когда у еще одного товарища вытащили телефон, он тут же пошел в полицию. Там карманника даже не стали искать, но дали "полезный совет". Полицейские сказали, что если на улице кто-то подойдет и станет требовать отдать телефон и деньги, сопротивляться не стоит. Были случаи, когда грабители приходили в ярость и наносили своим жертвам ножевые ранения. Однако, если с ними не вступать в конфликт, то ведут они себя относительно мирно.

Вот такие у нас здесь дела. Впрочем, хочу уточнить, что боюсь я, в первую очередь, за свои телефон и документы, а не за жизнь и здоровье. Поэтому, наверное, все не так плохо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх