На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Российским военным в Сирии пришлось уступить дорогу американцам.

 

Событие, которое произошло несколько часов назад на одном из перекрестков сирийского города Тель-Тамр, можно назвать действительно уникальным, и мы покажем вам это видео!

3 ноября 2019 г. Момент встречи

Российские военные и т.н. американские партнёры пересекались на земле за все время военного присутствия в Сирии лишь пару раз, но сегодняшняя встреча вполне может еще повториться и много раз.

Плотность, с которой сейчас присутствуют курды, американцы, россияне, сирийцы и турки на территории северной Сирии, столь велика, что уже не раз пересекались сирийцы и бойцы спецназа США, турки и курды... здесь всё понятно, турки и американцы - это совместные патрули в начале октября, теперь дело за нашими.

Совместный американо-турецкий патруль. 24 октября 2019 г.

1 ноября состоялось первое совместное патрулирование. Колонна российской военной полиции в составе нескольких бронеавтомобилей "Тигр" и "Тайфун-К", а также БТР-82А прошла вместе с турецкими BMC Kipri II по заранее оговоренному маршруту в 10 км зоне безопасности, соглашение о создании которой было достигнуто по итогам встречи Путина и Эрдогана в Сочи.

Российские военные ожидают прибытия турецких коллег. 1 ноября 2019 г.

Во время движения колонны сирийские курды приветствовали передовые машины россиян, а в турецкие броневики летели помидоры (символично) и кроссовки... кому-то пришлось топать домой босиком.

Еще несколько фотографий исторического события. На следующем снимке весь озвученный выше парк спецмашин в ожидании турецких коллег близ погранперехода Дербасие.

Перед проведением мероприятия на границе была произведена разведка местности с помощью беспилотного разведчика "Орлан-10".

Весьма символичный снимок. В этом здании (на фото ниже) до того, как его покинуть размещалась американская военная база. Сейчас здесь создан совместный Оперативный центр ВС России и курдских военизированных формирований.

Российский флаг над бывшей американской базой в городе Айн-Исса. 3 ноября 2019 г.

Что касается сегодняшней встречи, то ситуация вполне банальна для правил дорожного движения. Уступи помехе справа. Бронеавтомобиль "Тигр" из состава патруля военной полиции ВС РФ следовал по маршруту в городе Тель-Тамр, когда колонна из нескольких десятков тягачей и других машин, а позже выяснилось, что их было 120 единиц, двигалась через город в направлении границы с Ираком с американской военной базы Серрин и вывозила оборудование и военную технику доблестных защитников демократии.

 

Нашим военным пришлось постоять, пропустить американцев, сделать с десяток фотографий, имеющих разведывательную ценность и продолжить движение.

Кстати, обо всех странных телодвижениях американских военных и причинах их выхода-входа из Сирии и обратно, коллеги написали большой интересный материал, рекомендуем, всё сразу станет понятно.

А это сама база, на которой совместно размещались курды и американцы. Пару дней назад американский спецназ вернулся, для сопровождения эвакуации грузов.

Бесконечная вереница грузовиков

Раньше встречи наших с американцами проходили опосредованно. Рейнджеры убегали с баз, наши ГРУшники заходили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх