На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Завод "Микрон" начал выпуск микропроцессоров "Эльбрус-2СМ"

Завод "Микрон" начал выпуск микропроцессоров "Эльбрус-2СМ" 

Завод "Микрон" начал выпуск микропроцессоров "Эльбрус-2СМ"
В 2012 году наше государство снова обратило внимание на возможности завода. Заключив партнёрство с корпорацией РОСНАНО, удалось закупить технологию и оборудование для выпуска продукции по топологии 90 нм с медной металлизацией у той же компании STMicroelectronics. Это оказалось как нельзя кстати, так как действующей линии 180 нм уже стало не хватать для удовлетворения возросших требований ряда заказчиков. Текущие возможности завода на топологиях 180−90 нм сегодня составляют 36 тысяч 200-миллиметровых пластин в год.

Благоприятной возможностью освоить выпуск своей продукции в России воспользовалась компания МЦСТ, передавшая на «Микрон» производство первого отечественного 90-нм микропроцессора «Эльбрус-2С», о котором мы уже писали. Правда, для этого им пришлось совместно со специалистами «Микрона» переработать всю технологическую цепочку, изначально ориентированную на тайваньского производителя, но эта сложная задача была успешно решена.

А уже в 2013 году специалисты предприятия самостоятельно смогли переработать технологию 90 нм для выпуска продукции по нормам 65 нм. Это ещё больше расширяет возможности завода, позволяя, в частности, наладить выпуск следующего поколения процессора «Эльбрус» — «Эльбрус-4С».  

Картина дня

наверх