На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В Минобороны РФ уточнили заявление Майкла Бома про «успехи» США в Сирии

Майкл Бом

Если Майклу Бому и говорить, что США с международной коалицией «освободили» 90 процентов территории Сирии, — то следует обязательно добавлять, что не от террористов, а вместе с ними. О необходимости уточнять таким образом информацию про «успехи» США в борьбе с ИГИЛ заявили в Минобороны России.

В Министерстве обороны России обратили внимание на заявление американского журналиста Майкла Бома, в котором содержится утверждение о том, что 90% территории Сирии и Ирака освобождены от ИГИЛ коалицией во главе с США.

«В целом, коалиция за три года освободила более 4 млн иракцев и сирийцев от игиловской оккупации, и 85-90% территории, которую ИГИЛ контролировал в Сирии и Ираке», — заявил Бом в блогах «Эха Москвы» в минувшую среду.

По словам представителя Минобороны России генерал-майор Игоря Конашенкова, американскому журналисту следовало бы знать, что «после двух лет борьбы с ИГИЛ международной коалиции и США, к 30 сентября 2015 года около 90 процентов территории Сирии находились под прямым или косвенным контролем ИГИЛ».

«Вся военная «стратегия» США тогда заключалась в созерцании наступления «халифата», вооружении головорезов под видом помощи «сирийской оппозиции» и подсчетах количества дней до свержения законной власти Сирии. С момента вступления 30.09.2015 года в борьбу с ИГИЛ российских ВКС, сегодня подконтрольная «халифату» территория сократилась до менее 10 процентов», — констатировал Конашенков в комментарии для СМИ.

Он также отметил, что на освобожденной от ИГИЛ территории Сирии нет никаких следов американского присутствия, а восстановлением мирной жизни и оказанием помощи сирийцам занимаются офицеры российского Центра примирения враждующих сторон.

«Поэтому, если Майклу Бому и говорить, что США с международной коалицией «освободили» 90 процентов территории Сирии, — то следует обязательно добавлять, что не от террористов, а вместе с ними», — резюмировал Игорь Конашенков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх