На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Die Welt: Эрдоган обхитрил всю Европу и остался без туристов

 

Эрдоган остался без туристов

Турецкий президент Тайип Эрдоган перехитрил весь ЕС, сделав его зависимым от Анкары в миграционном вопросе. Однако грядущий экономический кризис поставит «короля Европы» на место. Об этом пишет Die Welt. 

В самый пик триумфального политического шествия турецкого лидера обнаружилось уязвимое место Турции: страна оказалась очень ранимой в экономическом плане. Для Анкары самой важной статьей доходов был туризм, который в нынешнее время сходит на нет, тем самым лишая страну валютных поступлений.

«Непредсказуемые политические авантюры Тайипа Эрдогана и растущая террористическая угроза ведут к огромному снижению потока туристов в Турцию», - подчеркивает немецкое издание.

В марте текущего года число иностранных туристов сократилось на 13 процентов по сравнению с мартом прошлого года.Самый большой урон турецкое государство понесло, когда Германия и Россия объявили ему бойкот, с этих стран в Турцию ежегодно приезжали отдыхать более 9 млн человек

Также от Турции начали уходить и инвесторы, пишет издание. Отставка премьера-министра Ахмета Давутоглу очень серьезно отразилась на рыночной ситуации. Турецкая валюта по отношению к доллару сразу же снизилась на 5,5%, а к евро — на 5%.

«В связи с этим вряд ли Эрдоган сможет длительное время продолжать свое политическое шоу, а также выставлять на посмешище другие страны и инвесторов», - пишет в заключение автор статьи.  

 

 

Источник: 

RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх