На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему парад Победы всё-таки состоится: те, кто пишет, что парада не будет, просто не знают русских

pochemu-parad-pobedy-vsyo

 

С каждым днём шум по поводу нашего дня Победы начинает потихоньку нарастать, и пока возглавляет весь этот парад осуждения Великобритания, которой не совсем понятно, почему Россия не переносит празднество и не прекращает репетиции. Естественно, до основной шумихи ещё пара недель, но русофобская волна уже виднеется на горизонте.

И самую её вершину уже успели оседлать, как это ни странно, простые болгары, отреагировавшие на новость о репетициях, как чёрт на ладан.

«Если это парад — я товарищ Сталин. Страна, в которой все ещё проводят парады с военной техникой, и эти парады для населения — одни из самых крупных праздников, такая страна должна быть скорее раздавлена. Не то, чтобы они сами себя не убирали, но процесс нужно ускорить.»

«Парад будет — покажут последние модели катафалков. Бей их, бей, Ковид-19»

«Да зачем нужен этот пышный парад. Но русские те ещё проспиртованные войнолюбцы, только и могут, что махать оружием и пугать им ворон по всему миру, да даже на фоне мировой эпидемии смертоносного коронавируса эти зомби в России продолжат готовиться к параду заражения 9 мая в Москве.»

«Какая наглость. Россия появилась в 1991 году, а празднует какую-то победу, отвоёванной советскими народами СССР и особенно США и Великобританией.»

«Давайте, товарищи, вы и в 1986 году после аварии в Чернобыле проводили парад! А сейчас что, не будете что ли из-за какой-то китайской бациллы. Вперёд к победе! Мы все знаем цену человеческой жизни в России — её там нет! Важнее, чтобы гремела пропаганда.»

А вот тот человек, который всё понял.

«Те, кто пишет, что парада не будет, просто не знают русских людей. Вся Россия будет в масках, но парад проведут.»

Весь этот лай болгар с пониженной социальной ответственностью я вам показала, просто чтобы вновь напомнить, что чем ближе будет 9 мая – тем подлее и отвратительнее будут подобные вопли. И нужно набраться огромного терпения, чтобы они не портили наш воздух, так как и внутри страны подобной вони будет не меньше.

А если высказываться насчёт самих болгар – это победители могут рассуждать о парадах. Болгары же, как давние мелкотравчатые холуи Третьего Рейха, по сей день не могут простить русским своё освобождение. Поэтому пусть лают дальше.

А теперь поговорим о том, чего эти лизоблюды никогда не поймут.

Да, чёрт возьми! Вся страна будет в масках, но парад проведём. Я бы и подключённая к ИВЛ выперлась, потому что это больше чем дата. Больше, чем праздник. Больше, чем победа или даже Победа. Это больше меня и вас всех. Это – концентрация всей души, всей сути нашего огромного народа, это наша боль, наши подвиги, наши предки, это то, почему мы русские. Это все и каждая победа нашего народа. Это напоминание, почему мы их одерживали, и будем одерживать, пока это в нас есть.

Потому что преемственность – это не просто слово, над которым могут потешаться всякие выродки. Мы русские, и у каждого из нас за плечом стоят наши предки, бесконечные вереницы людей, благодаря которым мы живы. И каждый из нас, в конце концов, станет таким предком, и будет так же напоминать о чести, гордости и достоинстве всем, кто встанет после него. И от каждого зависит, пронесёт ли он эту память дальше себя. И дети тут совсем ни при чём, потому что многие и многие сами, сознательно, отрезают себя от памяти, становясь убогими отщепенцами без рода, памяти и наследия. И многие бездетные встают в один строй с праотцами, сумев передать память следующему поколению. Это не генетика. Это ментальность и сущность русского человека.

Вот что такое 9 мая.

И я скажу больше. Нам нечего стыдиться. Те, кто говорят, что мы предали память наших предков – предают её сами. Потому что… посмотрите! Оглянитесь по сторонам! Пришла угроза, и русские вновь самоорганизовались и сплотились. Всякий раз, когда беззащитных и слабых настигает беда – русские защищают от неё. Сирия, Венесуэла, ЛДНР, Абхазия, Сербия, Италия. КНДР… вы знали, что Россия в 2017 году провела проект по подключению Северной Кореи к интернету через свою территорию? Чтобы КДНР избежало давления со стороны Штатов. А помощь русских Японии при катастрофе на Фукусиме? Случается несчастье, и русские вновь, как и раньше, приходят на помощь. Именно русские, в то время как безродные продолжают выть в интернетах, продавливая свои диваны.

Пришёл коронавирус – и вся Россия сплотилась. Тысячи и тысячи волонтёров по всей стране, прямо сейчас, в эту самую минуту, помогают старикам и людям с инвалидностью пережить самоизоляцию. Загляните сюда – и вы увидите сотни и сотни акций и мероприятий, где одни люди помогают другим людям справиться с общей бедой. Самое грандиозное движение на сегодня – МыВместе, которое объединило всю страну, всех людей, вне зависимости от их социального положения и возможностей.

Многие компании начали предоставлять волонтёрам автомобили, чтобы им проще было доставлять продукты, лекарства и вещи первой необходимости своим подопечным. «Делимобиль», «Mercedes-Benz», «Volvo Car Russia», муниципальные центры и даже некоторые мэрии, как Хабаровская или Свердловская, уже подключились к этой акции и выделили машины волонтёрам. А «Газпромнефть» будет бесплатно их заправлять в 35 регионах России, и заодно угощать бесплатным кофе на своих заправках сотрудников Скорой помощи и МЧС.

Предприниматели и бизнесмены объединяются и закупают нуждающимся в поддержке продуктовые наборы. Кто-то жертвуют деньги в фонды – как «Алроса», которая выделила 165 млн на борьбу с коронавирусом в Якутии. Калмыцкий бизнесмен Дмитрий Сангаджиев пожертвовал 1,3 млн своей республике, чтобы остановить эпидемию. Владелец инвестиционной группы «Волга Груп» Геннадий Тимченко передал более 1,3 млрд в фонды борьбы с коронавирусом. Депутат Государственной Думы Григорий Аникеев закупил пятьдесят ИВЛ и отдал их больницам Владимирской области.

А если кто не может помогать деньгами – тот помогает делом, потому что чувствует, что должен внести свой вклад. Сотни и сотни добровольцев сейчас шьют маски, чтобы передать их медикам, волонтёрам, сотрудникам ГИБДД и даже своим соседям. Депутат из Никеля Анастасия Рыжкова шьёт маски сама и призывает к этому в своих соцсетях. Многодетная мать Маргарита Чагина сшила уже более тысячи масок для врачей своего Краснодарского края. И сотни людей по всей стране в самоизоляции делают то же самое.

Школьники объединяются и читают сказки и стихи, чтобы поддержать тех, кому сейчас нелегко. А к волонтёрам Новосибирской области присоединились ребята-колясочники из центра «Финист»! «Хрустальный» мальчик Артём Пальянов из Ленинградской области с несовершенным остеогенезом рассказывает о самых полезных приложениях на самоизоляции. А житель Сочи на улице Кирпичной каждый вечер играет на саксофоне джаз со своего балкона, чтобы развлечь соседей и жителей района. Кто-то проводит бесплатные юридические консультации, кто-то разносит еду и выгуливает собак тем, кто этого не может сделать из-за карантина, кто-то устраивает праздники ветеранам в их дни рождения.

И таких проявлений доброты тысячи, тысячи, тысячи. Невозможно рассказать обо всём и упомянуть каждого удивительного человека, который так или иначе помогает своей стране и своему народу справиться с бедой.

Вот каковы русские. Вот почему мы в любых условиях, живые или мёртвые, отпразднуем День Победы. Даже глядя с фотографий, наблюдая из-за плеч своих потомков, но так или иначе каждый русский будет на этом параде. Вне зависимости, живёт ли он в Москве, Владивостоке или Оренбурге, потому что парад – один на всех.

А если кто ещё не понял, к чему я вообще подняла эту тему – сегодня 75 лет освобождения Кёнигсберга.

И мой дед освобождал его в числе сотен тысяч других, таких же простых ребят, как и он. Привет тебе, Калининград! Живи и здравствуй.

Живи и здравствуй – вся Россия.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой,

И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.

Этот взгляд, словно высший суд, для ребят, что сейчас растут.

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,

Ни с пути свернуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх