На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Старый российский убийца танков по-прежнему устрашает НАТО

В американских СМИ не перестают обсуждать российское оружие. В этот раз в издании The National Interest вышла статья об РПГ. Автор материала Кайл Мизоками в своём материале называет это оружие «российским убийцей танков». «Похожий на метлу РПГ-7 прост и эффективен, и он стал одним из самых грозных образцов противотанкового оружия в послевоенный период», — пишет журналист. О главных особенностях РПГ он рассказал следующее.

Новейший образец РПГ-29 был принят на вооружение на закате СССР в 1991 году. Это оружие и по сей день используется в российской армии. РПГ-29 может применяться как противотанковое средство, так и против бункеров и фортификационных сооружений.

РПГ-29 за свою историю трижды успешно применялся против современных западных танков. Два раза его использовали против «Абрамсов» и один раз против «Челленджера-2». Прошло 60 лет с момента создания этого оружия, но и сейчас оно не потеряло свою актуальность. РПГ продолжает использоваться во всём мире.

«Советский опыт Второй мировой войны показал, что эффективное противотанковое оружие необходимо на всех уровнях вплоть до пехотного отделения. Многие образцы советского, а позднее российского оружия на поколение отставали от западных образцов, однако этого никак нельзя сказать о ручных противотанковых гранатометах. Напряженность в отношениях между США и НАТО с одной стороны, и Россией с другой усиливается, и в этих условиях военные планирующие органы обязаны иметь в виду, что даже легкая российская пехота очень опасна для танковых войск», — резюмирует автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх