На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Польша недовольна компенсациями ЕС из-за введенного РФ эмбарго

Польша недовольна компенсациями ЕС из-за введенного РФ эмбарго 

Польша недовольна компенсациями ЕС из-за введенного РФ эмбарго
ВАРШАВА, 22 августа — РИА Новости, Леонид Свиридов. Польша не согласна с суммой компенсации Евросоюза из-за введения Россией эмбарго на поставку продуктов питания в ответ на санкции ЕС, заявил в пятницу министр сельского хозяйства и развития села Марек Савицкий.

В пятницу в Брюсселе состоялась встреча экспертов Еврокомиссии и государств-членов ЕС, посвященная компенсациям из-за российского эмбарго.

Савицкий заявил, что Польша не согласна с тем, чтобы на компенсации потерь, понесенных в результате российского продовольственного эмбарго, ЕК выделила только 125 миллионов евро. "Не может быть так, что российское эмбарго покрывается средствами из общего резерва в размере 125 миллионов евро. Это несерьезно, неразумно. Мне кажется, что европейские чиновники еще не вернулись с каникул. Мы будем бороться дальше", — заявил глава минсельхоза Польши.

"Предложенные компенсации для нас невыгодны", — отметил Савицкий.

Пресс-секретарь Еврокомиссии (ЕК) Роджер Уайт сообщил ранее, что ЕК предоставит из бюджета Евросоюза 125 миллионов евро помощи производителям ряда скоропортящихся овощей и фруктов, пострадавшим от запрета на импорт в РФ. При этом, по оценке минсельхоза Польши суммарные ожидаемые потери для польского плодоовощного сектора, связанные с эмбарго, могут составить 500 миллионов евро.

Картина дня

наверх