На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему я не переехала жить в Германию? Личная история

Сама, к сожалению, в Германию так и не съездила

Мой дедушка немец. В военное время его семью перевезли в Киев, потом в Краснодар, потом в Учкудук и где только дедуля ни жил. В 2002 году он снова попадает в Германию, только уже на ПМЖ вместе со всей семьей.

На тот момент мои родители уже 3 года были в разводе. Но, несмотря на данный факт, мы с сестрой так же могли переехать. Разница лишь в том, что в то время я могла уехать «паровозиком», а сейчас надо сдавать Шпрахтест.

Мне было 12 лет, я не хотела оставлять маму одну, и не хотела жить в Германии. И сейчас не хочу там жить. Часто слышу, как ругают Россию, законы, правительство и мечтают переехать в другую страну. Только не учитывают, что в любую страну мы берём самих себя.

Каждый второй, когда узнает, что у меня в Германии родня, задаёт вопрос, почему я не там.

А зачем? Что мне там делать? Кто меня там ждёт? 

Один из плюсов жизни в Германии - это большой социал, который выплачивает государство:

  1. Социальная помощь – 416 Евро в месяц, отдельно выплачиваются деньг на аренду жилья и другие дотации;
  2. Пособие по безработице;
  3. Базовое пособие в пожилом возрасте и в связи с нетрудоспособностью.

Дети до 5 лет 250 Евро, дети с 6 до 13 лет 296 Евро, дети с 14 до 17 лет 316 Евро, не работающие взрослые до 25 лет 332 Евро, взрослые нетрудоспособные 332 Евро, совместно проживающие взрослые 374 Евро, взрослые нетрудоспособные и взрослые холостые 416 Евро.

Правда в том, что тебе не нужны звезды с неба, то жизнь будет очень комфортной. Можно даже не работать. К примеру, мой папа за столько так никуда и не устроился, живет на социале и даже имеет возможность снимать квартиру.

Работа для приезжих русских «чёрная» и сложная. Но, если все же жизнь занесла в Германию, есть выход – получить специальное образование, выучить немецкий и шансы получить хорошую работу удваиваются. Но не факт.

Русским в Германии сложно. Мы для них навсегда останется чужаками, которые победили Великую Отечественную Войну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх