На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Власти Москвы проведут рейды по поиску запрещенных продуктов

Власти Москвы проведут рейды по поиску запрещенных продуктов 

Власти Москвы проведут рейды по поиску запрещенных продуктов
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости. Столичные власти проведут рейды по крупным сетевым магазинам, чтобы не допустить торговли попавшими под запрет на импорт продуктами, завезенными контрабандой, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу московского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

"Совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москве, мы будем проводить рейды, смотреть, что продается на прилавках", — цитирует издание чиновника.

На данный момент сетевики составляют для мэрии списки, где указано, сколько запрещенных товаров осталось у них на складе и к какому сроку их планируется продать. Такая информация послужит ориентиром для инспекторов, проводящих рейды. Немерюк уточнил, что проверки могут начаться уже через месяц.

Российские власти на год ввели запрет на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России. В списке товаров, импорт которых будет ограничен, попали, в частности, говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция. Ранее под запрет попали яблоки, импортируемые из Польши. Турция, которая не вводила санкций против России, получила возможность на фоне запрета поставок из Европы увеличить свой экспорт в Россию.

Фото: Рамиль Ситдиков  

Картина дня

наверх