На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Россия отремонтирует индийские противолодочные Ил-38SD

Россия отремонтирует индийские противолодочные Ил-38SD 

Россия отремонтирует индийские противолодочные Ил-38SD
Пять индийских противолодочных самолетов Ил-38SD по очереди пройдут капитальный ремонт на предприятии-изготовителе в России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня гендиректор ОАО «Ил» Юрий Юдин.

«Сейчас у нас находится вторая индийская машина, и следом мы ждем где-нибудь месяца через четыре следующий самолет», - сказал он. Юдин уточнил, что речь идет о капремонте, включающем «незначительную модернизацию, не имеющую принципиального характера».

Говоря о возможных закупках этих самолетов, Юдин отметил, что «период интереса к ним уже прошел». «О расширении парка этих самолетов в Индии речи не идет», - заключил собеседник.

Индия получила пять противолодочных Ил-38 в 1975-1983 гг., в 2000-х гг. их модернизировали до версии SD (Sea Dragon, «Морской змей»). Они способны вести патрулирование на протяжении 14 часов со скоростью 400 км/ ч. Максимальная скорость такого самолета - 610 км/ч, дальность полета - 6,5 тыс. км.

Сейчас Индия получает американские противолодочные самолеты P-8I «Посейдон» (Poseidon) - контракт на поставку восьми таких машин был заключен в 2009 г., первый борт был получен в 2013 г. Соглашение оценивается в 2,1 млрд долл. и предусматривает опцион еще на четыре самолета за 1 млрд долл.

Картина дня

наверх