На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Нежелающие ехать в зону «спецоперации» украинские военные подняли бунт в Запорожье

Нежелающие ехать в зону «спецоперации» украинские военные подняли бунт в Запорожье 

Нежелающие ехать в зону «спецоперации» украинские военные подняли бунт в Запорожье
Военнослужащие 24-й механизированной бригады, которым удалось вырваться из южного котла, подняли бунт в донецком Запорожье.

Причиной бунта является не желание личного состава, пробывшего в зоне боев 53 дня, отправляться на переформирование и доукомплектацию в Чугуев, а от туда снова на передовую, сообщает «Новороссия».

На железнодорожном вокзале Запорожье -1 солдаты расположились на платформах перрона и ведут переговоры с военным начальством.

«Почему всем дают отпуск, а нам нет. Нет никакой справедливости. За какое государство мы будем воевать. Хотим просто как можно скорее вернуться домой, к жене и к детям», - цитирует одного из бойцов НТВ.

Напомним, 11 июля ополчение с применением артиллерии разгромило 24-ю бригаду, около 30 силовиков погибло. Обстрел велся около села Зеленополье Луганской области.

Оставшиеся военные были заблокированы близ Должанского в Луганской области. Позднее военные просили высшее военное руководство Украины решить вопрос по деблокированию части.

После этого семьи военных, участвующих в «спецоперации» на Востоке Украины, собрались у военкомата и воинской части в Яворове Львовской области, требуя вернуть их родных домой.

Картина дня

наверх