На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Лукашенко и его предательская позиция по отношению к России

 При распаде любой великой империи ее дербанят на части бывшие преданные вассалы. Максимум, что они могут - это проявлять мнимую преданность по отношению к бывшему сюзерену для того, чтобы получить личные блага.

На самом деле стоит посмотреть на динамику поведения бывших республик СССР, чтобы убедиться в правоте моих слов. Каждый из этих "Туркменбаши" тянет одеяло на себя и целью ставит не свободы и ценности своих сограждан, а свои собственные, шкурные интересы.

Цель у таких президентов одна - сохранение своей власти как можно дольше.

В этом свете долгое время выделялся Лукашенко, но сейчас и он показал свое подлинное лицо. Когда-то я смотрел динамику импорта/экспорта между государствами, входящими в Таможенный Союз(Россия, Беларусь, Казахстан) Так вот Россия покупала у Беларуси едва ли не 90 процентов произведенной тяжелой техники, сельскохозяйственной техники. А также целую кучу продукции поменьше.

Я уверен, что стране это было не особо выгодно. Ведь РФ вполне могла покупать дешевые тракторы и у Китая. А сказать, что беларусские тракторы сильно лучше китайских - преувеличение. Но, в тяжелые для Беларуси годы РФ предпочла поддержать свою соседку(которая, по сути является лишь государством-сателлитом, а не самостоятельной в экономическом плане державой). И что мы получили взамен?

Взамен мы получили эгоистический всплеск Лукашенко, когда он столкнувшись с реалиями и нефтью за адекватную цену, сразу стал строить из себя несговорчивого турецкого бая и искать предложения на стороне .С какой легкостью он предал союзное государство! Наверное, с такой же легкостью он, в свое время, предал и СССР, чтобы создать Беларусь, которой, по сути не было...

Судя по тому, что он продолжает конструирование "беларусской нации" и придерживается ярко выраженной националистической политики(именно в области конструирования политических смыслов), то нас ждет еще большая демонстративная сепарация Беларуси. Мне интересно, в нашем правительстве понимают, что поведение Лукашенко не дружеское? И есть ли стратегический план как его урезонить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх