На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Все, начиная с Китая, приступят к масштабной скупке украинских земель - киевский эксперт Кирюхин

РИА Новости Украина

Украинская власть вряд ли реализует закон о продаже сельскохозяйственных земель с учетом интереса простых селян. Таким образом возможно повторение ситуации с массовым грабежом населения в 90-х годах.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил киевский эксперт-международник Денис Кирюхин.

«Наше общество помнит приватизацию промышленных предприятий 90-х годов, и что это закончилось фактически массовым ограблением людей, когда хищные акулы рынка захватили себе наиболее лакомые предприятия и многие стали миллионерами, миллиардерами, теперь мы их видим в Верховной раде, в том числе на высших государственных должностях.
OV - Business News

Есть ли у нас какие-то препоны, чтобы эта история не повторилась с рынком земли? Мне, к сожалению, кажется, что не особенно. Чтобы этого не повторилось, мы должны иметь честную систему судов, когда судебная система должна работать эффективно, быть неподконтрольной власти, некоррумпированной и так далее. Есть у нас такая система? Даже на уровне украинского руководства, которое все время поднимает вопрос о судебной реформе, тем самым признает, что эффективной судебной системы у нас пока еще нет», – отметил он.

При этом, по мнению эксперта, украинская земля является лакомым куском для зарубежных корпораций, в особенности китайских.

GoGetNews

«Интерес к украинской земле на международном уровне очень высокий. Мы видим много сигналов того, что международные инвесторы, начиная с Китая, который является одним из самых мощных импортеров продуктов питания в мире, и он был бы заинтересован инвестировать, скупать украинские земли, чтобы производить сельхозпродукцию для собственного потребления», – резюмировал Кирюхин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх