На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Сатановский: Трампу не удалось запугать Иран — удар нанесен

Сатановский: Трампу не удалось запугать Иран

Пока президент Трамп и глава Пентагона Эспер пугали иранцев жуткими последствиями эскалации конфликта после ликвидации главы иранских сил спецназначений «Кодс», КСИР взял, да и ударил по двум американским базам в Ираке. Благо те выводить из Ирака войска в соответствии с решением местного парламента отказались, подтвердив, что как они Ирак оккупировали, так он оккупированным и остался.

Около полутора десятков ракет. Независимые источники говорят о десятках погибших. Официального подтверждения пока нет. Как и официального объявления войны. Точнее, иранцы о войне говорят, Трамп её начало категорически отрицает. Интересно, долго ли будет продолжать отрицать? Война идёт. И не холодная, как с Россией и Китаем, а самая настоящая. Притом, что Штаты КСИР давно объявили террористической орнанизацией и ксировцам терять нечего. Иранцы объявили террористической организацией Пентагон только что, но действуют как по партитуре. Точнее, только начали действовать.

 Вчера цена на нефть на отсутствии новых столкновений на Ближнем Востоке начала падать. Сегодня, после удара по американским базам, опять скакнула вверх. Перспективы… Ну, какие там могут быть перспективы? У Трампа выборы, ему есть что терять. Ирану терять нечего. После Сулеймани ликвидировать могут кого угодно. Хоть президента, хоть Рахбара. А с учётом угроз удара по особо важным для страны объектам и весь Кум, религиозная столица страны, под угрозой. Так что пока мы наблюдаем демонстрацию силы — у кого какая. Шансов на снижение напряжённости всё меньше. На большую войну всё больше. Остаётся следить за новостями с фронтов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх