На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Скандал: Volkswagen несет колоссальные убытки, проблемы могут затронуть 11 млн машин

 

  Скандал: Volkswagen несет колоссальные убытки, проблемы могут затронуть 11 млн машин

VW отложит $7,3 млрд на исправление дизельных двигателей. Акции автоконцерна падают несколько дней подряд. Меркель требует скорейшего расследования.

Немецкий автоконцерн Volkswagen мог выпустить до 11 млн автомобилей с программным обеспечением, занижавшим содержание вредных веществ в выхлопных газах, заявила компания во вторник на своем сайте. Расхождения в выбросах во время испытаний и при реальном движении на дороге выявлены в автомобилях с дизельным двигателем EA 189, отмечается в сообщении, пишет Forbes.

«Volkswagen усердно работает над устранением этих отклонений посредством технических мер», — заявила компания. В заявлении Volkswagen отмечается, что концерн планирует выделить около €6,5 млрд ($7,3 млрд) на финансирование необходимых сервисных мер и других операций, направленных на возврат доверия клиентов. Из-за того, что расследование еще не завершено, сумма может быть пересмотрена, отметили в компании.

Власти США подозревают, что Volkswagen AG во время испытаний автомобилей с дизельными двигателями занижал содержание вредных веществ в выхлопных газах при помощи специального программного обеспечения. По данным Агентства по охране окружающей среды США, при реальном использовании автомобилей показатели токсичных выхлопов в 40 раз превышали предельно установленные

Агентство Bloomberg 21 сентября сообщило, что министерство юстиции США начало уголовное расследование по фактам манипулирования результатами тестов на выбросы вредных газов при производстве машин Volkswagen. Немецкому концерну грозит штраф на сумму в $18 млрд.

Создание резервов на покрытие расходов будет отражено в финансовых результатах за третий квартал текущего финансового года, говорится в пресс-релизе Volkswagen. При этом сумма ожидаемых расходов может быть пересмотрена, поскольку расследование этого дела только начато, пишет "Интерфакс".

В связи с предстоящими расходами Volkswagen пересмотрит целевые показатели прибыли на 2015 год в. "Volkswagen работает в полную силу для устранения нарушений, касающихся программного обеспечения, используемого при производстве дизельных двигателей", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что новые автомобили Volkswagen, продающиеся в настоящее время в европейских странах, полностью отвечают законодательным требованиям и экологическим нормам. Тем временем, Германия, Франция, Южная Корея и Италия во вторник объявил, что проверят автомобили Volkswagen на соответствие стандартам.

Гендиректор концерна Мартин Винтеркорн может быть снят со своего поста уже в пятницу, 25 сентября. На эту дату было запланировано собрание, в рамках которого предполагалось продлить полномочия Винтеркорна до 2018 года. В случае увольнения его место займёт генеральный директор Porsche Маттиас Мюллер, передаёт портал "Колеса" со ссылкой на Der Tagesspiegel.

Между тем акции Volkswagen к сегодняшнему дню упали на 38% или 25 миллиардов евро. Падение продолжается уже несколько дней.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ситуацию вокруг расследования в отношении компании Volkswagen, которое идёт в США, необходимо прояснить как можно быстрее.

«Речь идёт прежде всего о необходимости обеспечить прозрачность этого дела. Нужно как можно скорее расследовать произошедшее», — цитирует заявление Меркель RT.

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ 
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх