На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Китай намерен получить новейший российский двигатель

 

Не так давно в зарубежных СМИ появилась информация о том, что новейший российский двигатель ПД-14 в скором времени может попасть в Китай. Руководство Поднебесной считает, что за счет этого двигателя КНР сможет избежать последствий американских санкций.

Китайские военные проявляют большую заинтересованность к российским военным разработкам, а новейший авиадвигатель впечатлил их особенно. Недавно стало известно, что представители Китая намерены посетить Москву до конца этого месяца для обсуждения условий покупки этого двигателя Пекином.

Аналитики уверены, что новый авиадвигатель будет иметь огромный успех в Поднебесной. Многие предполагают, что ПД-14 будут устанавливать на китайский авиалайнер Comac C919. На данный момент на этом лайнеры устанавливаются двигатели LEAP-1C, однако по многим показателям он уступает ПД-14.

Стоит отметить, что в российском двигателе применяется компактная двухроторная конструкция, высокоэффективный газогенератор, монокристаллическая турбинная лопатка четвертого поколения, а также абсолютно новые технологии, такие как электронно-цифровая система управления двигателем.

Кроме того, на основе российского авиадвигателя можно сконструировать огромное количество других двигателей, каждый из которых будет предназначен для определенного самолета.

Если российский двигатель закрепится в Китае, это будет выгодно всем сторонам. Россия получит прибыль от продаж своих двигателей, а Китай избежит ограничений, связанный с торговой войной с США. Тем самым обыграв Запад, который всяческими способами пытается надавить на Китай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх