На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В котле разгромлена 51-я отдельная механизированная бригада ВСУ

В котле разгромлена 51-я отдельная механизированная бригада ВСУ 

В котле разгромлена 51-я отдельная механизированная бригада ВСУ
После переговоров об организации коридора для выхода из окружения сил 51-й отдельной механизированной бригады (в/ч А-2331) из города Владимир-Волынский, входившей в состав 13-го армейского корпуса ВСУ, и нескольких батальонов территориальной обороны их командованием было принято решение идти боевым маршем на прорыв.

Каратели разделились на две колонны. Военной техники в одной из колонн было 77 единиц. Другая колонна состояла преимущественно из адаптированных гражданских автомобилей тербатов и, по словам очевидцев растянулась, на три километра. А далее, по информации украинских источников, колонна 51-й бригады попала под прямой обстрел артиллерии и танков Вооруженных сил Новороссии.

Техника одна за другой уничтожалась мгновенно с одного выстрела. …Из этой мясорубки достоверно вырвалась одна машина МТЛБ, поскольку она не была среди приоритетных целей… Экипаж и несколько солдат сверху мчались на всех парах в ближайшую зелёнку, на ходу подбирая пеших, которые успевали прицепиться за металл, …ломали деревья, преодолевали рвы, слетали с брони и вылезали снова… Ад, как сказали ребята, в то утро был на земле… – сообщают представители формирований укронацистов социальных сетях. – 18 счастливчиков, в том числе двое раненых, спаслись от смерти. Прорвавшись из адского круга, ребята добрались до места расположения нацгвардейцев.

51-я бригада уже дважды была разгромлена. Впервые это было в ночь на 22 мая под Волновахой. Во время боёв в Изваринском котле бригада значительно поредела: по состоянию на 9 августа в её составе имелось лишь 136 человек. Однако, наскоро пополнив, бригаду снова бросили в бой, и вот теперь от неё опять почти ничего не осталось.

Картина дня

наверх