На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Помогут ли ляхи украинцам?

Помогут ли ляхи украинцам? 

Помогут ли ляхи украинцам?
Мутная вода, которой сейчас является война на Украине, служит той самой средой, в которой ушлые соседи украинцев хотят наловить свежей рыбки.

Эксперты недолго гадали, почему так истерично и лихорадочно Польша призывает НАТО поскорее обосноваться на территориях Восточной Европы. Официальная версия - сделать так, чтобы Путин чувствовал на спине горячее дыхание грозного соперника. Де факто речь идет о полной модернизации польской армии за счет Украины.

Сейчас на вооружении Польши есть более ста самолетов старого советского производства, старое стрелковое оружие, артиллерия и остальное вооружение, оставшееся в наследство от блока Варшавского договора.

Теперь польское военное ведомство при поддержке своих политиков хочет сбагрить старое вооружение Украине под предлогом военной помощи, в которой Украина и в самом деле остро нуждается - ведь каждый день там сбивают самолеты и вертолеты, отбирают у криворуких украинских военных танки, бронемашины и установки залпового огня.

Часто украинская армия бросает оружие и разбегается, а некоторые подразделения, не желая участвовать в убийстве своего народа, либо переходит границу и остается в России, либо переходит на сторону ополчения.

Таким образом, и заявления генерального секретаря НАТО Расмуссена о том, что Европа должна как следует готовиться к русской угрозе, перевооружаться и создавать новые виды вооружений, как нельзя кстати пришлись ко двору современной польской политике. Ведь в ней, как известно, есть только временные друзья, соратники и союзники.

Прикрываясь необходимостью защиты от "агрессии Кремля" Польша, по ее предположениям, через десять лет должна получить армию, которая станет вместо оборонительной сегодня, наступательной в обозримом будущем. И, если принять во внимание, что между Россией, страной, к которой у Польши многовековые претензии и обиды, находится все та же многострадальная Украина, то несложно предположить, что новая, пока гипотетически возможная война до зубов вооруженной современными видами вооружений Польши с кем бы то ни было, вполне может смести с лица земли и Украину, если, конечно, к тому времени она все еще будет существовать на карте как государство.

Таким образом, отдав все свое военное старье на Украину, Польша вынудит НАТО оснащать ее самым современным вооружением, что, с точки зрения самих поляков, вполне справедливо, ведь "красная угроза", по их мнению, не только никуда не делась, но и стала еще более ощутимой.

Такая возможная "ротация" придуманная польскими военными и политиками, может состояться хотя бы потому, что ополченцы Луганской народной республики 20 августа снова сбили истребитель и два вертолета армии Украины.

"Примерно полчаса назад ополченцы сбили украинский истребитель над Луганском", — сообщил собеседник агентства. Пилот самолета остался жив, он катапультировался, его поисками занимаются ополченцы, говорится в сообщении.

Также над Луганском только за вчерашний день было сбито два вертолета. Судьба экипажей неизвестна", — заявил руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

Юрий Николаев

Картина дня

наверх