На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Дональд Туск дал предварительное согласие стать председателем Евросовета

Дональд Туск дал предварительное согласие стать председателем Евросовета 

Дональд Туск дал предварительное согласие стать председателем Евросовета
Премьер-министр Польши Дональд Туск дал предварительное согласие занять должность председателя Европейского совета, сообщает в пятницу польская радиостанция RMF24.

"Дональд Туск выразил предварительное согласие занять пост главы Евросовета, если такой будет воля большинства лидеров ЕС", — сказал один из дипломатов ЕС, знакомый с ситуацией.

В случае если Туск станет главой Евросовета, он покинет пост премьер-министра Польши.
В четверг пресс-секретарь правительства Польши Малгожата Кидава-Блоньска сообщила, что европейские лидеры убеждают премьер-министра Польши Дональда Туска занять должность председателя Европейского совета.

Она добавила, что премьер-министр относится к этому предложению очень серьезно и анализирует последствия для Польши и ее безопасности, особенно в свете украинского кризиса.

Решение по кандидатуре нового председателя Евросовета должно быть принято на очередном саммите ЕС 30 августа. Сейчас эту должность занимает представитель Бельгии Херман ван Ромпей.

Картина дня

наверх