На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США захотели в очередной раз обвести Россию вокруг договора РСМД - мнение

Итак, вчера в Женеве состоялась первая и скорее всего последняя встреча между Россией и США по вопросу сохранения договора РСМД. Результат встречи, как и предполагалось нулевой. С одной стороны Россия которая создала ракету и доказывает, что она, не нарушает условия договора, с другой стороны США которая понимает, что помимо России, в мире появились более опасные угрозы для национальной безопасности США, который не будут терпеть все выходки США, и при этом они вооружены как раз теми самыми ракетами средней и малой дальности!

изображение взято из сети, источник: http://3.bp.blogspot.com/-ftdwgplRsgo/VHCn-eJkibI/AAAAAAAAUlk/4q0tnT-Q17A/s1600/DH-10-1CS.jpg

изображение взято из сети, источник:

Парадокс ситуации в том, что обе стороны понимают, что этот договор не нужен ни США, и ни России. Но при этом угроза аннулирования данного договора обоюдна для каждой из сторон.

В целом, описывать чем это обернется не буду, но вот причину по которой США не захотели выслушать Россию необходимо назвать.

США обвиняет Россию в создание крылатой ракеты 9м729 "Новатор", по мнению США, она нарушает дальность установленную договором и она наземного базирования!

Россия отрицает все доводы США и при этом обвиняет США в нарушение данного договора по многим пунктам, это и ракеты мишени и ударные беспилотники и пусковые контейнеры типа М41.

Если убрать в сторону беспилотники и ракеты мишени, оставив только пусковые установки М41, которые вызывают больше обеспокоенности только из-за того что они могут использоваться как на суше таки на море, при этом они могут запускать те же самые "Томагавки"- а это уже запрещено договором РСМД.

Так кому верить, у России "Новатор" только разработался и даже еще не запущен в серию, а у США таких установок - тысячи. Кто кого должен обвинять? Кто является реальной угрозой миру? Об этом думаю писать не имеет смысла, и так все понятно.

В целом результаты первой консультации нулевые, и требование США к России по уничтожению данной ракеты, есть не что иное, как прикрытие своих тайных замыслов по обезоруживанию России и последующем однозначным выходом из этого договора!

По сути договор себя из жил, и не является гарантией безопасности и для США и для России, так как в мире на данный момент ракеты средней и малой дальности имеют на вооружение ряд стран, и это говорит о том что в данном договоре США и Россия просто связаны им по рукам.

Но поражает одно - зачем США обвинять Россию в нарушении, если как все в мире понимают, они в любом случае выйдут из него? Просто хитрый ход в расчете на сохранения российской угрозы и возможности ее дальнейшей реализации- больше ответов на это нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх