На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия не хочет загружать порты Латвии углём, прибалтийские страны ищут выход

Правительство Латвии сообщило, что в ближайшее время, латвийские порты ждет затяжной кризис, в связи с этим, сократится их финансирование и уволят большое количество рабочих.

Россия, отправляя уголь в Европу, делает перевалку грузов в латвийских портах. И если Москва решит обходить латвийские порты стороной, то бюджет Латвии потерпит крах, так как именно Россия является самой крупной страной, которая поставляет энергетические ресурсы заграницу. В 2018 году, через морские порты Латвии было отправлено более четырнадцати миллионов тонн российского угля.

Теперь же, Россия начинает задумываться, и уверенно сокращает поставки своего угля через латвийские порты, перенаправляя через собственные. Осталось дело за малым, построить ещё больше терминалов.

Латвия в недоумении, ведь раньше грузоперевозчики искали подходящий порт, а теперь получится так, что самим портам придется искать грузоперевозчиков. Даже если и найдут, стоимость значительно снизится и Латвия в любом случае останется в проигрыше.

Хотим сказать одно, Латвия пока не знают, как вернуть Россию в свои порты, ведь они понимают, что со временем они ещё больше будут сокращать поставки через латвийские порты, пока полностью не прекратят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх