На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Мнение: Почему Россия отвечает зеркально на действия США

Зеркальные ответы России на действия Соединенных штатов Америки и Европы, порой обескураживают своей простотой и эффективностью. Но не всех, в самой России устраивает ответная "зеркальная" политика. Почему так происходит и почему Россия выбрала именно политику "зеркальных" ответов.

Зеркальные ответы позволяют России легализовать свои военные наработки и манипулировать развитием внутреннего рынка.

На первый взгляд, казалось бы Россия независимая страна, может и имеет право на производство любой военной техники которую считает необходимой и нужной для обеспечения своей безопасности.

Источник: http://the-blogger.ru/wp-content/uploads/2017/06/1497706006_1.jpg

Но это на первый взгляд. В Конституции России, есть такой пункт в котором говорится, что Международное право и международные договора ставится превыше своего законодательства, если там прописано другое.

Вот это и является основным сдерживающим фактором для России.

Используя тактику зеркальных ответов, Россия в очередной раз вписала свое имя в историю человечества, где наша страна является законопослушной страной.

А с другой стороны - это очень удобный метод нивелировать все попытки нас ограничить и более того очень удобный стимул для развития внутреннего рынка.

Но, самое интересное это такой момент, что многие жители нашей страны не понимают этих действий? Обосновывая эту тактику со слабой волей наших властей!

Конечно понять их можно и нужно, обиды , неоправданные надежды и многие другие факторы играющие на чувстве гордости и достоинства. Но это не правильно. Неправильно думать так.

Величие страны не в ее действиях, а в ее поступках.

Для примера, США выходит из РСМД, Россия представила доказательства и пыталась остановить этот опрометчивый шаг. И делала это не раз, результат - для многих это выглядело как заискивание перед ними- но это не так, совершенно не так. Россия пыталась спасти основополагающий договор о сохранение мира, и более того даже предложила разоружится.

Да пускай считают это слабостью, заискиванием или еще как нибудь. Но это как раз была мудрое решение которое предлагала Москва,но после принятия ответных зеркальных мер. Что произошло в мире?

Выросло напряжение в международных отношениях. Да решение зеркальное, оправдывает дальнейшие разработки России в области ракетостроения и прочих видах вооружения. А в целом это есть опрометчивый шаг для истории, но не для безопасности страны.

То есть тактика зеркальных ответов очень эффективна для ответных шагов,которые Москва делает все чаще и все жестче. Но результат от этого один. Все это будет продолжаться до тех пор пока уровень не станет пределом возможностей и пока одна из сторон, не пойдет первой на диалог. И как поняли, Россия в этот раз приняла принципиальную позицию! И к чему это приведет пока не ясно. Но те сподвижки которые пошли уже говорят о верности выбранной линии.

А пока можно сказать одно Россия в очередной раз выбрало более взвешенное решение. Более того зеркальные ответы позволяют России оставаться в правовом поле международного права, а не быть инициатором их нарушений.

Вот как то так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх