На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Зачем нам показывают Ковтуна, Трюхана и остальных?

https://yakapitalist.ru/wp-content/uploads/2019/01/Kakovy-zarabotki-priglashennykh-ukrainskikh-yekspertov-na-rossiyskom-televidenii-kopiya.jpg

Меня, наверняка, как и многих других, всегда интересовал вопрос: «Зачем у нас на основных каналах телевидения появилась масса политических ток-шоу с 2014 года, посвященных проблемам Украины?». Сразу стоить сказать, чтобы не было недомолвок. Да, это пропаганда. Ничего не вижу плохого в этом слове. Она всегда и у всех есть и будет. Ничего оскорбительного и зазорного я в этом не вижу. Государство обязано отстаивать свои интересы и интересы своих граждан и с помощью пропаганды. Во-первых, помню свою первую реакцию на украинские события. Она была следующей: «Молодец Путин, что не дал возможности белоленточникам устроить подобный бедлам в столице в 2012 году». А назревало что-то очень похожее и по тем же самым лекалам. Но государство проявило твердость, в отличии от никакого Януковича. Помню, я даже неоднозначно оценил в 2012 году действия правительства, посчитав их чрезмерными, типо не было необходимости поступать именно так. Но события 13-14 года в Украине меня переубедили. Не зря потом от многих на Украине слышались голоса, что Украина пожертвовала собой для того, чтобы показать наглядно, что могло бы быть не прояви тогда государство твердость.

 
А потом началось это абсолютное безумие на Донбассе. Необходимо отметить, что я много до этого сталкивался с гражданами Украины еще начиная с СА, где «западенцы» и тогда очень сильно отличались от своих собратьев с центра и Юго-Востока Украины. Держались они особняком, но у всех было страстное желание «рвануть попу» и без лычек домой почти никто не возвращался. Сержанты из их числа и тогда отличались чрезмерным властолюбием и жаждой хоть какой-то власти и хоть каких-то, даже совершенно незначительных, привилегий среди солдатского состава срочников. Я думаю, что многие меня поддержат из числа служивших в СА в советское время. Кроме того, в СА было огромное количество прапорщиков и сверхсрочников с Украины. Все эти начальники складов почти сплошь были украинцы, как и старшины рот и каптерщики. Далее, я столкнулся уже с неоднозначной ситуацией, обучаясь в Минске. Был у меня однокурсник хороший парень, друг родом из Ковеля. Как-то мы с ним ездили на каникулах к нему на малую родину и его мама потом, провожая нас в Минск на учебу, перекрестила, вздохнула и сокрушенно заметила, что «дитятко в Совдепию поехало». Я тогда не придал этому большого значения, но удивления у меня было.

Мы в 2013-2014 г.г. и до этого не очень-то думали об Украине, живя в полной уверенности, что это братья и никаких проблем между нами возникнуть просто не может от слов «вообще» и «никогда». И вдруг мы увидели, что Украина скачет под призывы « Москаляку на гиляку!» и «Кто не скачет, тот москаль!». Мы не могли поверить, что такое возможно. Мы считали, что это какие-то нацики и их единицы. А весь народ он также, как и прежде, с нами связан братскими узами. И тут до нас начало доходить, что это далеко не так. И нам необходимо это было показать. Мы должны были убедиться в этом своими глазами. А потом началась война в Донбассе и возвращение Крыма. Потом позорнейшая страница в истории Украины - поджог Дома профсоюзов и массовое убийство людей. И это уже было страшно. Но мы все-равно не верили и говорили, что это пропаганда, что так не бывает, что так не может быть. И вот тут появляются эти шоу и нам показывают тех, кто стал править бал в Украине. Нет. Не те, кто действительно имел там власть, а те, кто выражал мысли основной части населения Украины и демонстрировал то отношение к нам, в которое мы не могли поверить. И все-равно мы считали, что это какие-то отщепенцы. Потом пошла масса роликов на ютубе, записанных простыми гражданами Украины, с ненавистью к России и русским. Многие из родственников перестали общаться со своими в России. Огромную роль сыграл и чат «Рулетка». Мы вдруг увидели воочию, как за 20-25 лет полностью переформатировали целое поколение и вырастили уже другое в ненависти к России и русским. Мы увидели, что наши ровесники и люди старшего поколения тоже оказались заложниками и носителями этой русофобской истерии. Я помню в 14-16 г.г. наблюдал за этим с надеждой на окончание этого безумия, но все тщетно. Нам необходимо было показывать это. Мы должны знать об истинном отношение к себе и о тех, кто приходит обычно к власти после подобных событий. Коллоборанты. Чтобы не вляпаться снова в ситуацию, когда нам скоро снова захотят сесть на шею и будут пытаться нагло пользоваться привилегированным положением, а мы будем это терпеть даже в ущерб самим себе. Помните фразу классика, что прежде чем объединяться, нужно окончательно размежеваться? Я не отрицаю, что когда-нибудь у нас могут возникнуть теплые и близкие отношения, но мы не должны забывать то, что было. И строить отношения необходимо не на «братских чувствах», а на прагматизме. Иногда жестком, но принципиальном. Никаких преференций никому. Только то, что нам выгодно. Один критерий. А нам было необходимо смотреть этих Ковтунов, Трюханов и остальных, чтобы мы понимали и не забывали с кем мы имеем дело. Предавший раз — предаст и дважды. И сейчас их надо показывать. А нам не помешает напоминание к чему приводят подобные «массовые гулянья» и помнить об этом. Мы имеем свойство быстро забывать все плохое. А зря. Мы не злопамятные, но память у нас должна быть хорошая.

И по последним событиям. Украина не хочет или не может выполнить Минские соглашения и формулу Штайнмайера. Пора уже заканчивать с этим бессмысленным противостоянием. Украина хочет попытаться в очередной раз поймать Бога за бороду. Если они поймут, что у них не получится пропихнуть свои условия, то они решатся на провокацию с целью вытолкнуть Донбасс из Украины, ибо никому там не нужен такой анклав уже чужих людей. У Путина будут развязаны руки и это все может закончиться по осетинскому сценарию: провокация, принуждение к миру и признание ЛДНР. Другой вопрос в каких территориях будут эти республики? Мне кажется в своих исторических. А не в нынешних. Этот ужас без конца пора заканчивать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх