На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия не допустит силы НАТО в Крым - Министерство обороны РФ

Министерство обороны Российской Федерации представило официальный комментарий в ответ на совместные заявления президента Украины Зеленского и Генерального секретаря НАТО Столтенберга по итогам переговоров в Киеве. Руководство альянса декларативно подтвердило намерения военного вторжения в Крым с целью его так называемого "возвращения Украине". Оборонное ведомство России сообщает, что силы НАТО на полуостров наша страна не допустит.

Россия не допустит силы НАТО в Крым - Министерство обороны РФ

 
Со специальным комментарием выступил официальный представитель Министерства обороны генерал Конашенков.

Заявления НАТО и Украины

Силы НАТО в Черном море. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

По итогам прошедших в Киеве переговоров лидеры Украины (г-н Зеленский) и альянса НАТО (г-н Столтенберг) выступили с рядом совместных заявлений декларативного характера.

Силы НАТО в Черном море. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Так, первое лицо Украины традиционно заявило о своих территориальных претензиях к России, в первую очередь подразумевая полуостров Крым, намерения добиваться его так называемого "возвращения", также напомнив о ранее данных официальных обещаниях со стороны НАТО о военной поддержке в этих непростых, по нашему мнению, нереализуемых начинаниях.

Йенс Столтенберг (Генсек НАТО) сообщил о верности альянса ранее провозглашенному курсу по вопросу Крыма, подтвердив готовность оказать потенциальную помощь путем прямого военного вторжения на полуостров.

Ответ Министерства обороны

Российская линия береговой защиты в Крыму. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Вероятно, официальным представителям наших (российских) МИДа и МО уже набило оскомину комментировать подобные заявления некоторых лидеров западных структур. Тем не менее, это - их работа. Слушаем генерала Конашенкова:

Генерал Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Вопрос с территориальной принадлежностью Крыма окончательно решен, наша страна не обсуждает его на дипломатическом уровне - в случае необходимости вносить ясность будет Министерство обороны. Еще раз повторю: Россия не допустит силы НАТО на полуостров.

Конашенков сообщил также, что наша страна продолжит укреплять оборонную мощность вооруженных сил в Крыму, проведет ряд дополнительных учений для отражения агрессии предположительно со стороны НАТО.

В заключение напомним

Проходящие ранее учения, ровно как и действия наших вооруженных сил по блокировке и контролю за средствами НАТО в регионе, всякий раз встречались официально заявленными протестами.
Вероятно, в реальности обещанная Украине военная поддержка именно к этим протестам по военной линии и сводится.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх