На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Американский F-35 не способен летать на сверхзвуковой скорости без последствий

 Как оказалось, новейший американский истребитель 5-го поколения F-35 немножко "груда металла". Распиаренный F-35 просто напросто не может полноценно летать на "сверхзвуке".

Как выяснило американское издание "Defense News" истребители F-35, состоящие на вооружении ВМС США и морской пехоты могут летать на сверхзвуковой скорости только "короткими рывками". В ином случае F-35 получает повреждения.

В документах, которые попали журналистам, проблеме присвоена 1-я категория – максимальная, с точки зрения угроз для выполнения истребителем поставленных задач.

Эту проблему обнаружили еще в далеком 2011 году. Тогда американский истребитель F-35B после полета на скорости 1,3-1,4 Маха получил повреждения, а точнее - вздулось стелс-покрытие (которое кстати стоит "хреновомного" долларов). А вот F-35C, пролетев на "сверхзвуке" и вовсе получил структурные повреждения.

Как итог, Пентагон установил ограничения полетов для F-35B и F-35C на скорости выше 1.2 Маха.

P.S. Если вам интересно, российский Су-57 (на данный момент) развивает максимальную скорость в 2.18 Махов. И ничего не вздувается и не отрывается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх