На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Я не занимаюсь популизмом. Я возвращаю Украину из рабства в европейскую семью»: Порошенко ответил на обвинение в самопиаре.

Фото с сайта: Golos.ua
Фото с сайта: Golos.ua

Президент Украины Петр Порошенко, в преддверии выборов, которые возможно будут отменены в случае продления военного положения, введенного в 10 областях страны, прекрасно понимает, что в случае их проведения, может лишиться кресла главы государства, поэтому упорно продолжает вещать с высоких трибун о своих достижениях на занимаемом посту, уверяя сограждан, что в отличие от других кандидатов в президенты Украины не занимается популизмом.

Петр Порошенко. Фото с сайта: 2000.ua

Петр Порошенко. Фото с сайта: 2000.ua

«Я действую ради освобождения украинского народа, а не занимаюсь популизмом, мне не приятны подобные заявления. Исходя из вашей логики, безвиз для украинского народа – это пиар. Соглашение про ассоциацию – это пиар. Углубленная и всеохватывающая зона свободной торговли – это пиар. Создание и децентрализация – тоже пиар. Дерегуляция – пиар. И церковь, которая вчера состоялась – это тоже пиар. Если вам эта логика нравится, – пожалуйста, живите в этой атмосфере. Я буду делать все, что от меня зависит, для того, чтобы строить деколонизированное, свободное, демократическое, европейское государство Украина, которое возвращается из российского рабства в европейскую семью народов», — заявил Петр Алексеевич в ходе выступления на пресс-конференции для журналистов.

Кроме того господин Порошенко отметил при введении в 10 областях страны военного положения руководствовался исключительно национальными интересами Украины.

Фото с сайта: www.2000.ua

Фото с сайта: www.2000.ua

«Я, а не социологические исследования, несу ответственность за оборону государства. И я в пределах своих конституционных полномочий полностью действую в государственных интересах. Как вы прокомментируете 300 танков на одной базе в 18 километрах от нашей границы, которые появились там в течение месяца с полным боекомплектом? И как мы на это должны реагировать? Социологическим опросом? А как вы прокомментируете, условно говоря, восьмидесятитысячный контингент, который появился у нашей границы? А как резкое увеличение артиллерии? А резкое увеличение военного присутствия в акватории Азовского моря? А как фактическая оккупация Керченского пролива, которая продолжается, и частичная оккупация Азовского моря? Это только десятая часть из той информации, которой я владею, по размещению российских войск. Я должен о рейтингах говорить или я как Президент и как Верховный Главнокомандующий, в соответствии со своими конституционными полномочиями, должен действовать решительно и эффективно?», - задался вопросом украинский президент.

При этом глава государства заверил присутствующих, что военное положение ни как не повлияет на проведение предстоящих выборах.

«Моя принципиальная позиция, что ни одно военное положение не будет препятствовать проведению выборов. И если не произойдет начало широкомасштабной агрессии, вторжение войск, Вооруженных Сил Российской Федерации на территорию Украины вне линии соприкосновения и административной границы оккупированного Крыма, военное положение продлено не будет. И начнется, согласно проголосованного в Верховной Раде постановления, подготовка к выборам Президента 31 марта 2019 года. Для чего? Для того, чтобы не дать возможность любому, в первую очередь Российской Федерации, провести соответствующие спекуляции. Если бы Верховная Рада не проголосовала бы за военное положение, мы посмотрели бы, какие были возможные последствия», - добавил Порошенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх