На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Игры патриотов: Продовольственная блокада Крыма

 После того, как Пётр Порошенко во Львове высказал своё мнение по поводу продовольственной блокады Крыма, ситуация не изменилась.

По мнению Петра все действия активистов направлены на “вразумление” населению полуострова, о их прямых и непосредственных связях с Киевом. Ожидаемые результаты, Пётр расценивает как возврат Крыма в состав Украины. Невзирая на амбициозные ожидания президента Украины, погранслужба заявляет о назревающих настроениях водителей, чьи фуры остаются в ожидании.

По факту, в результате внезапной продовольственной блокады республики Крым, страдает население, притом, как правило это население с украинской стороны. Предприниматели, чьи фуры с продукцией застряли на КПП (со стороны Украины) уже считают убытки, по части скоропортящихся товаров.

"Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной территории среди водителей фур зреет бунт из-за портящейся продукции, находящейся в грузовиках", — сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по Республике Крым

Напомним, что с российской стороны все пограничные пункты работают в штатном режиме, никаких ограничений не введено. Известно лишь то, что ни одной грузовой машины со стороны материка за три дня не прибыло.

Так что же хотят сказать таким поступком активисты, которые воссоединились несколькими отрядами на КПП? Среди знатоков ситуации бытует мнение, что нахождение в одних рядах с активистами, участников экстремисткой организации “Правый сектор”, чья деятельность давно показала тесную связь с националистической идеей фашизма, указывает на те же механизмы давления, как и во времена Великой Отечественной войны. На самом же деле, не всё так тяжело, как может представиться с первого взгляда. Во первых, украинское производство занимает слишком малую долю рынка потребления в Крыму. Во вторых, Крым не отрезан от воздушного и паромного сообщений с материковой Россией.

Игнорирование очередных очагов радикальных настроений на территории Украины – проблемы действующей украинской власти, которая вновь допускает подобный сценарий развития. По существу, как уже неоднократно показала практика, подобные инциденты на территории Украины лишь отдаляют планы о интеграции с ЕС. Власти Евросоюза уже неоднократно высказывались по поводу радикальных очагов неонацизма в стране, а также заявляли, что до тех пор пока в стране не будет налажен полный контроль над вооружёнными преступными формированиями, ни о какой интеграции речи быть не может. Выходит, что результаты для Украины самые плачевные, как и в прошлый раз и в очередной.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ PUTININFO

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх