На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Военные эксперты рассказали сколько продержится Латвия в случае конфликта с Россией

Латвийские СМИ поинтересовались у военных экспертов сколько сможет продержаться Латвия в случае реального столкновения с Россией. Военные эксперты поставили вердикт, что Латвия не продержится и 10 минут. В реалиях современной войны России не придется пересекать каких-то границ. Вероятность этого очень мала, так как стратегической необходимости в Латвии нет никакой. На данный момент в Латвии нет даже нормального контингента НАТО.

Войска конечно есть, но они не имеют даже бронетехники. Однако, если так случится и Латвия сможет убедить НАТО расположить на своей территории более серьезные войска, то на месте Латвии, в случае реального конфликта, останется только воронка - заявил советник начальника рижской полиции Раймонд Рубловский.

То, что на латвийской территории могут появиться натовские базы, вполне вероятно, так как за размещение натовского контингента отвечает и распоряжается США и их союзники, а латвийскому правительству останется только наблюдать за происходящим.

Рубловский отметил, что частые заявления латвийского правительства об угрозе со стороны России лишь политические игры, однако они ставят под вопрос безопасность страны. И в случае реальных боевых действий, этому правительству останется лишь молиться, чтобы пронесло и не зацепило.

Особенно сейчас остро встает вопрос безопасности прибалтийских стран, так как после выхода США из договора РСМД, останется лишь ждать, когда американцы определятся в каких странах Европы будут размещены стратегические ракеты.

Подробнее о мнении военных экспертов, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх